Приют Автора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приют Автора » Законченные фанфики » Её больше нет...


Её больше нет...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Автор: Irina.Tartini (http://ficbook.net/authors/Irina.Tartini)
Беты (редакторы): Эм Ми
Фэндом: Ориджиналы
Персонажи: Соня/Самаэль Соня/Глеб
Рейтинг: G
Жанры: Гет, Ангст, Фэнтези, Мистика, Даркфик, POV, Школа
Предупреждения: Смерть персонажа, Секс с несовершеннолетними
Размер: Миди, 16 страниц
Кол-во частей: 11
Статус: закончен

Описание:
В жизни прекрасны два явления:
Любовь и Смерть...

Посвящение:
Посвящаю эту работу всем начинающим авторам, удачи дорогие****

Часть 1
Ледяной дождь скользил по обнаженному телу. Безжалостный ветер терзал и рвал меня. Рана нанесенная ритуальным кинжалом жутко болела. Из глаз капали горячие слезы. В окружающем меня мире чувствовалась сильнейшая сила одиночества. Последние колебания. Стоит ли это делать? Но выхода нет, твердит внутренний голос. Что ж, пожалуй это действительно так. Так и оставшись сидеть на замёрзшей земле в этом темном лесу быстро начертала кровью круг. Круг преобразования."Заклинаю вас, ангелы тьмы, именами Кадос, Кадос, Кадос, Эшерсие, Эшерсие, Эшерсие, Хатим, Хатим, Хатим, Ийа - властителем веков, Кантан, Жаим, Жаник, Ание, Кальбар, Берифай, Альнаим. Заклинаю вас именем Адонаи, сотворившим в пятый день бездны ада. Именами ангелов, служащих в четвёртом легионе в присутствие Люцифера, могущественного князя мрака. Именем звезды Юпитера и её печатью, именем Адонаи, верховного Создателя всего.
Именем всех звёзд, их силами и могуществом и, наконец, именами всех, ранее поименнованых, заклинаю тебя, о великий Сахиель, ты, который председательствуешь в день Юпитера! Приди ко мне на помощь и исполни мою волю, позволь мне, твоей рабыни принять в себя этого животного и дай мне силы выжить в борьбе с ним." Быстро прочитав призыв, я с горечью поняла, что скоро меня не станет...

-Госпожа, одной ученицы не хватает!
- Имя. - Холодно без особого интереса произнесла высокая статная женщина с мертвыми черными глазами.
- Соня!
Глаза женщины удивленно распахнулись. Самая лучшая ученица их не совсем обычного учебного заведения не могла сбежать без особой на то причины. Да и бежать было некуда. Школу окружал непроходимый темный лес. Все знали, что сунешься туда и у тебя есть все шансы больше никогда не выйти оттуда. Что же могло произойти?
- Где её демон? Где Самаэль?!
- Не могу знать госпожа...- запинаясь, проговорил невысокий худощавый парень, дрожа от ужаса, глядя на директрису.
- Так найди мне его!
***
Через 15 минут высокий демон с обворожительной внешностью сидел в кабинете директрисы. Сама же она быстро расхаживала взад-вперед, и бормотала себе под нос проклятья в адрес Самаэля.
-Что же ты натворил? Как ты мог разорвать связь? Ты же знаешь, какие мучения это несет носителю!
- Знаю... Но я не хотел быть вечно прикован к капризной девчонке. К тому же я уверен, она это перенесет, она сильная...
- ...она пропала, - перебила мужчину директриса. В глазах демона до этого спокойных появилась паника и тревога, но он быстро взял себя в руки и снова наодел маску хладнокровия.
-Её надо срочно найти.
-Я уже организовала поисковой отряд, сейчас они прочёсывают лес, надеюсь она не далеко ушла..
***
Я открыла глаза. Боль была воистину адская. Я чувствовала как зверь, которого я приняла в себя, рвал мою душу на куски, что бы занять ее место. Я должна быть сильной, я не позволю себе сдасться. Новый приступ боли. Я не смогла сдержаться и вскрикнула, но тут же прикусила губу, чтобы отвлечь себя от этого ужаса. Во рту появился привкус крови.
-Она пришла в себя! - кто-то закричали совсем рядом.
Ко мне подбежала молоденькая медсестра. Взглянув на мое лицо, она закричала от страха и отпрыгнула от меня так, словно я была прокаженной.
- Никогда бы не подумал, что можешь сделать такое с собой, Соня. - тихо проговорил Самаэль, подходя к моей кровати. Не понимая, что творю я несмотря на боль в душе и в теле вскочила с кровати, из горла вырвалось тихое рычание, а в голову ударила животная ярость. Мне хотелось броситься на этого нагло ухмыляющегося демона, но моё внимание отвлекло зеркало, в котором я отражалась в полный рост. Понятно почему медсестра так отпрыгнула. Я превратилась в монстра. Длинные разлохмаченные волосы древесного цвета, смуглая кожа, губы искривлены в оскале и виднеются острые клыки, глаза... бешеные янтарные глаза волка смотрели на меня из зеркала. От увиденного ноги подкосились, и я упала, потеряв сознание.

0

2

Часть 2
Я открыла глаза, падать в обмороки кажется, становилось моим основным времяпровождением. В этот раз пробуждение не вызвало у меня никаких неприятных ощущений. Даже наоборот я чувствовала себя очень бодрой и полной сил. В жилом корпусе стояла тишина. Взглянув на часы я не спеша стала собираться, до уроков еще была уйма времени. Помня, что я увидела в прошлый раз я с опаской подошла к зеркалу, моё отражение было таким же как всегда, за исключением некоторых незначительных изменений. Да и волосы пожалуй, стали длиннее. Я прислушалась к себе, где-то внутри сонно ворочался Зверь. Надев первые попавшиеся джинсы и майку, я завалилась на диванчик в своей комнаты. Да, у меня была своя комната. Все-таки эта школа просто блеск. Каждому ученику отводилась хоть и небольшая но своя комната, в которой он мог изменить все по своему вкусу. Также желающим разрешалось жить парами.. Но это скорее исключение из правил, чем закономерность. Совсем недавно это исключение распространялось и на меня. Я с тоской взглянула на аккуратно заправленную пустующую кровать демона. Сердце заныло, недовольный такими проявлениями слабости Зверь недовольно заворочался. И мне не оставалось ничто другого, кроме как отогнать от себя эти пустые ни к чему не ведущие мысли. Я закрыла глаза и представила, как мое тело медленно начинает окутывать тепло, меня уносило все дальше и когда уже начало казаться, что я улетела от всех проблем, раздался стук в дверь.
Я резко распахнула глаза и подскочила, это был Он. Не знаю, как я это поняла, но уверенность, что за дверью стоит Самаэль твердо засела в моей голове.
- Соня, я же знаю что ты там, открой.
Не дожидаясь моего ответа, он дернул за ручку, дверь с легкостью поддалась и на пороге комнаты возник высокий юноша. Пройдя в комнату, он грациозно присел на когда то принадлежавшую ему кровать. Я внимательно посмотрела на него, он отвел глаза и как бы невзначай прикрыл лицо прядью волос.
- Ты ошиблась. выбрав меня, Соня.
Я промолчала, мне было нечего сказать. От его слов глаза защипало, захотелось разрыдаться, но я сохранила такое же холодное выражение лица.
- Тебе не стоило сюда приходить. - Кажется, что от этих моих слов он немного растерялся. Странно, он выглядел таким потерянным. Что могло его мучить?
- Ты права... Я пришёл по просьбе директрисы, ты хочешь еще немного отдохнуть или приступишь к учебе? - Официальным тоном проговорил Самаэль, вставая и направляясь к выходу.
- Ты можешь передать ей, что я достаточно отдохнула. - Я отвернулась от него и принялась изучать пейзаж за окном. Дверь громко хлопнула, какое-то время слышались отдаляющиеся шаги.
***
День подходил к концу, за все это время ни один человек не подошел ко мне ближе чем на метр. Все странно косились на меня, не стесняясь этого. Я старалась не обращать внимания, но это начинало выводить меня из себя. Стараясь отвлечься, я вспомнила утро. У Сеэля был действительно такой печальный взгляд. Может ли быть так, что он жалеет о том, что совершил? И сейчас лишь гордость мешает ему признать это. Нет! В памяти всплыл его жестокий смех. То, как он с долей какого то отвращения оттолкнул меня от себя, когда я попыталась его остановить. Он сказал, что воспользовался предложенным мной контрактом лишь чтобы выбраться из этого пекла. Но он не собирается оставаться со мной дальше, хотя он и благодарен мне "за оказанную помощь". Я шла с последнего урока, хотелось немного прогуляться и я завернула в темный коридор. Слившись с демоном, я приобрела некоторые особенности. Мой шаг стал совершенно бесшумен, зрение тоже было отличным. Даже находясь в этом темном месте, я видела все с точностью до мелочей, и слух стал острым как у хищных животных. Настолько острым, что я услышала приглушенные голоса за ближайшей дверью. Я хотела было уйти, но что-то остановило меня. Я подошла поближе и напрягла слух. Разговаривали два голоса. Мужской и женский. Я узнала оба... Это был чертов демон и... моя лучшая подруга.
- Сиэль, подожди немного... - с придыханием говорила девушка.
- Я не хочу... не могу ждать... ты разжигаешь во мне такой огонь!!!
Голоса затихли слышались лишь приглушенные стоны. Меня охватило бешенство. Зверь в моей груди заметался. С трудом поборов желание ворваться к ним и разнести там все, я со всей возможной скоростью побежала прочь отсюда, прочь от этих лживых людей, прочь от этой школы, принесшей мне столько боли, я побежала туда, где всегда такие как я могут найти такую нужную свободу.Сбив по пути несколько недоумевающих учеников, я бросилась прямиком в лес...
***
несколько человек, сидя на поваленном дереве, смеялись над какой-то шуткой. Один мужчина наигрывал красивую спокойную мелодию на гитаре, кто-то из женщин тихо подпевал ему. Стояли разобранные палатки. Горел большой костер. Из котелка над огнем шел чудесный аромат походной еды. Казалось, ничего не омрачит этой дружественной обстановки, но тут раздался дикий крик боли, который перерос в странное бульканье. Все затихли, но потом, подскочив, разом бросились в сторону шума. Их глазам предстала ужасающая картина. Совсем юный парень из их компании лежал в неестественной позе с разорванным горлом. Из уст людей вырвались приглушенные вскрики ужаса. Самый крепкий из мужчин, сохранивший, к тому же самообладание, сразу понял, что в лесу находиться опасный хищник. Развернувшись, он бросился к дереву, на котором висело ружье. Но его остановил хруст веток за спиной, развернувшись, он увидел янтарные глаза, медленно наливающиеся кровью. Зловонное дыхание огромного зверя очень похожего на волка опалило мужчину. Из пасти зверя капала свежая алая кровь. С громким рычанием монстр бросился на мужчину...
Ветер не шелестел, деревья не качались, не было слышно ни звука, словно лес скорбел над людьми, бездыханно лежащими на залитой кровью поляне...

0

3

Часть 3
- Что это?! Что это?! Что это такое?!! - без устали кричала напуганная девушка, глядя на свои окровавленные руки.
- Нет! Нет! Этого не может быть! - не веря кричала девушка вбивая кулаки в пол.
- Я не могла... - шептала девушка заливаясь слезами.

Тихо всхлипывая я медленно сползла по стене. Грудь разрывали едва сдерживаемые рыдания. Я вновь и вновь смотрела на кровь в которой было испачкано абсолютно все. Мое тело, руки, волосы, пол, белые простыни на кровати, все это было в крови. Я не помнила ничего что произошло вчера. Последнее воспоминание, обрывается на моменте когда я убегала от темной комнаты в том коридоре. Что могло произойти? откуда все это? Я ведь не могла... Не могла убить человека. Скорее всего это какая-то ошибка, чья то глупая шутка. Убедив себя в этом я прошла в не большую ванную мне надо было отмыть это все, пока ко мне в комнату не занесло не нужных гостей.
Для того что бы отмыть комнату у меня ушел целый час. Когда оставалось снять лишь окровавленное белье с постели неожиданно для меня раздался стук, дверь начала было открываться, но я со скоростью пули бросилась к ней и захлопнула перед самым носом входящего Самаэля.
- Проваливай отсюда!
Он не сказал ни слово, быстро развернулся и ушел. Провернув замок на три оборота и убедившись что уже точно никто не зайдет я продолжила прерванную работу. Закончив с уборкой я пошла в душ смывать кровь и грязь со своего тела.
***
- У нас гость. - Сказала директриса указывая на высокого хорошо сложенного блондина. Бронзовый загар тела, спортивная фигура, добродушная улыбка на лице, но глаза неживые застывшее... посмотрев в них накатывало отражение. Что то настораживало меня в нем но я никак не могла понять что именно. Во время моих размышлений директриса предложила нашему гостю пройти на удобное ему место и продолжила подводить итоги первого полугодия в нашей школе. Мы сидели в огромном зале отделанном в средневековом стиле, с огромной дубовой дверью, широкими окнами занавешенными темными бархатными шторами, с горящим камином вокруг которого полукругом стояли небольшие диванчики. Места было предостаточно, но незнакомец пошел в мою сторону.
- Разрешите? - Я не могла ему отказать:
- Конечно.
Парню на вид можно было дать лет 25. Он скромно улыбнулся мне и сел рядом. Диванчик на котором мы сидели был слишком узок для нас двоих и я ощущала жар его тела, его запах. Зверь внутри меня реагировал на него очень странно. Его словно тянуло к незнакомцу. Какое то время я старалась не обращать на него внимание, но постепенно расслабилась. Он словно почувствовав это завязал разговор. Как он успел представиться его звали Глеб. Он был очень веселым. Рассказывал забавные истории приключившиеся с ним. Я без устали смеялась над его шутками. Несколько раз я замечала злые взгляды наших старшеклассниц считающих что к их ногам должен упасть весь мир, от этого мне становилось еще смешнее. Время медленно перевалило за час, почти все разошлись по своим комнатам Глеб предложил прогуляться. Мое волнение по его поводу уже давно улеглось и я без всяких задних мыслей согласилась. Мы бродили по парку, не вдалеке журчал ручеёк, ветер тихо подвывал в кронах деревьев, луна заливала все своим волшебным светом. Мы шли молча. Каждый думал о чем то своём.
- Я хотела у тебя спросить... - неуверенно начала я. Он с вопросом в глазах посмотрел на меня ожидая продолжения.
- Для чего ты приехал сюда?
Он вздохнул, какое то время он молчал. Я уже думала что не услышу ответ на свой вопрос но тут он заговорил.
- Прошу, выслушай меня до конца и не пугайся, - я удивленно кивнула. Чего я должна была испугаться?- Я приехал сюда за тобой Соня. Ты должна пойти со мной. Ты даже не представляешь сколько лет я ждал именно тебя.
Я начала отходить от своего собеседника.
- Зачем я тебе?
- Ты такая же как и я Соня. Нам предписано судьбой быть вместе.
- Ты несешь ерунду! Я устала и я пойду к себе! - мой голос срывался крик. Я хотела убежать от него но Глеб схватил меня за руку и с мольбой в глазах и голосе прошептал
- Не отказывай мне сразу... прошу подумай над этим...
- Мы разные Глеб, ты много обо мне не знаешь...- я вырвала руку и не оглядываясь скрылась за ближайшем поворотом шепча "ее больше нет... она умерла..."
***
Во круг не было никого. Лишь одинокий молодой человек смотрел в след удаляющейся девушке. Его охватывала дикая ярость от своего собственного бессилия. С силой сжав кулаки он сквозь зубы процедил:
- Ты все равно будешь моей...
После этих слов он пошел в противоположную сторону от школы прямиком в лес. Никто так и не увидел как глаза парня из светло голубых поменял цвет сначала на янтарный а после налились кровью...
В эту ночь где то далеко о школы вновь раздались предсмертные крики людей, и вновь земля пропиталась кровью..

0

4

Часть 4
Я сидела на окне укутавшись в теплый плед и смотрела на звезды. Печаль завладела мной. Что он имел ввиду говоря что нам судьбой предназначено быть вместе? Кто он такой? И почему к нему так сильно тянулся Зверь в моей груди? Эти вопросы не давали мне уснуть и было невозможно отвлечься от них. облокотившись о стену я закрыла глаза в голове зазвучала колыбельная которую когда то давно в детстве пела мне моя бабушка.
Тили-тили-бом
Закрой глаза скорее,
Кто-то ходит за окном,
И стучится в двери.
Тили-тили-бом.
Кричит ночная птица.
Он уже пробрался в дом.
К тем, кому не спится.
Он идет... Он уже близко...
Тили-тили-бом.
Ты слышишь, кто-то рядом?
Притаился за углом,
И пронзает взглядом.
Тили-тили-бом.
Все скроет ночь немая.
За тобой крадется он,
И вот-вот поймает.
Он идет... Он уже близко...
Тили-тили-бом.
Ты слышишь, кто-то рядом?
Притаился за углом,
И пронзает взглядом.

Я не слышала ничего. Я полностью отключилась от этого мира, и очнулась лишь тогда когда чьи-то теплые руки легли мне на плечи а на своей щеке я почувствовала теплые мягкие губы. Я не могла им сопротивляться, да и не хотелось. Молча, без каких либо слов Самаэль взял меня на руки и уложил на кровать. Слова были лишними. Они бы просто все испортили. Горячие тело демона накрыло меня. Я почувствовала его приятную тяжесть. Желание узлом завязалось внизу живота. Губы встретились в жарком поцелуе. Мне стало нахватывать воздуха, но разорвать поцелуй я не смела. Его нежные руки ласково ласкали меня даря такое желанное расслабление. Постепенно одежда оказалась на полу. Меня пробила крупная дрожь. Но взглянув в глаза демона, увидев этот теплый взгляд волнение ушло. Он медленно начал входить в меня. Краткий миг боли, а за ней волна наслаждения. Движения становились более быстрыми и менее нежными. Огонь страсти сжигал нас обоих. Хотелось еще и еще. Не задерживая больше стоны, я кричала, царапала его ногтями, просила не останавливаться. Вскоре наслаждения достигло такого пика что граничило с каким -то мучением. Не осознавая себя я прошептала:
- люблю... тебя...

0

5

Часть 5
Утро было холодным. Я в гордом одиночестве лежала обнаженная на простынях. Чувство вины зудело во всем теле и я бросилась в ванную. Схватив вехотку и хорошенько ее намылив я беспощадно начала тереть руки ноги грудь растирая их до красна едва ли не сдирая кожу. Все болело. Обида разъедала изнутри. Казалось что ничего хуже не может со мной случиться. В этот момент мне первый раз пришла мысль согласиться на предложение Глеба, но быстро ее отогнав, я оделась и побежала в обеденный зал на завтрак. Опоздания у нас не приветствовались.
Сидела я как повелось с недавнего времени одна. Радовало одно, на меня перестали коситься как на какую то заразную. Все просто перестали обращать внимание на мое существование. Входная дверь резко распахнулась, быстрым шагом вошла директриса. Как всегда в темном плате в пол, с черными с едва заметной сединой волосами прибранными в аккуратную шишку, на ее лице читалось волнение. Все в зале притихли и внимательно уставились на директрису. Она все не решалась говорить, но глубоко вздохнув она взяла себя в руки и объявила ужасную новость.
- Ребята! В Темном лесу были найдены разорванные трупы туристов... - зал наполнился громкими голосами живо обсуждающими новость, но женщина сделала знак всем замолчать. - Это еще не все. Так же в близи самой школы, был найден один из наших учеников. Его состояние критическое, вряд ли он сможет выкарабкаться. Предположительно на туристов и на нашего ученика напал один и тот же зверь. У меня к вам огромная просьба, пока все не уладиться и зверь не будет пойман не приближайтесь к лесу.
С этими словами она вышла. Все молчали осознавая всю опасность сложившегося положения. А я похолодев думала, может ли кто нибудь из них догадаться что зверь которого они так бояться может оказаться сейчас с ними в одном помещении, что может убить их в любую минуту. Что я могу убить их в любую минуту. На стол рядом со мной грохнулся чей то поднос заставляя меня подскочить на месте и волей не волей оторваться от своих мрачных размышлений. Я подняла глаза, передо мной стоял красавчик Глеб. Девушки за соседними посмотрели на нас сначала восхищённо на блондина затем ненавистно на меня и о чем то зашушукались.
- Позволишь? - тем временем спросил мой нежданный сосед.
- Конечно.
- Выглядишь уставшей... Много думала над моим предложением? - ухмыльнулся он. Я залилась краской не могла же я ему признаться что он не прав. Совсем не прав.
- Я тебе вчера ясно дала понять что ничего не выйдет. Твое предложение глупо.
- Ты еще передумаешь маленькая принцесса. - Я рассмеялась.
- С каких пор это я стала принцессой?
- С момента своего рождения,- загадочно улыбнулся Глеб. В его улыбке проскользнуло что темное, и я начала сомневаться в его "человечности". Не является ли наш красавчик блондин демоном? Нет, глупая мысль. Они не такие. Даже демон не сравниться с самовлюбленностью этого индивида. Вдруг я почувствовала как тогда в первый раз жар его тела. Испуганно взглянув на него я увидела как Глеб медленно все ближе и ближе приближается ко мне, казалось он уже вот - вот коснуться моих губ но вместо этого он лишь наклонился еще больше тянясь за солонкой соли. Но тут его тело словно свело судорогой, его странно передернуло и он отскочил от меня. Его лицо исказила гримаса злости и ненависти.
- Да как он посмел... - прорычал Глеб, не дав мне задать ни одного вопроса выскочил из за стола и чуь ли не бегом скрылся из столовой. Это было очень странно. Но все в этом мире который окружает меня сейчас странно. Поэтому я спокойно встала унесла свой поднос и поднос Глеба в мойку и пошла прогуляться. До начала занятий оставалось еще пол часа. День был отличным. Светило яркое солнце и я вышла в сад, в котором прошлой ночью так мило гуляла с Глебом. Свернув за здоровый куст рос я увидела потрясшую меня картину. Глеб и Самаэль схватившись друг в друга что то шипели. Я не могла разобрать не слова, пока блондин не сорвавшись не кинулся на демона с криком "она моя" и не ударил Самаэлю в челюсть. Тут я не сдержалась и пискнув бросилась их разнимать пока не завязалась серьезная драка.
- Что вы творите?! - Оба парня молчали. Мне стало смешно они были похоже на двух петухов все красные и тяжело дышащие. Самаэль посмотрел на меня с какими т победными нотками в глаз и сказал:
- Я лишь пытался доказать ему, что ты со мной и у него нет шансов. - "со мной" эти слова согрели душу, но в то же время тоскливые глаза Глеба ранили ее. Он с надеждой смотрел на меня словно ожидая что я сейчас оттолкну демона от себя и подойду к нему. Ноя не могла. Слишком часто я мечтала о этой минуте когда Самаээль будет так прижимать меня к себе.
- Прости... - прошептала я одними губами. В ту ночь в крепких объятиях демона я слышала где то в лесу одинокий вой волка и в этот момент ныла моя душа, а Зверь завывал в ответ.

0

6

Часть 6
1653 г.
Возбужденные люди толпой шли по маленьким грязным улочкам деревни, направляясь на главную площадь, где был разложен костер. Впереди всех шел священник, он, что то яростно выкрикивал, шедшим рядом с ним людям которые словно собаку, тащили за собой молодую женщину. Её когда то белая узорная сорочка сейчас была вся покрыта грязью, а в некоторых местах разорвалась, зацепившись за сучки. Длинные черные волосы закрывали, ей лицо и не было видно её слез. На руках виднелись, множество ссадин и кровоподтеков, что говорило о том, что несчастную жестко избили. Из толпы людей в ее сторону летели камни и проклятия, но ничего из этого не заставило её проронить ни слова. Лишь раз вздрогнула она, когда совсем рядом с ней детский голосок отчаянно прокричал "мама!" но чьи то сильные руки увлекли ребенка за собой в темный угол за ближайшем домом. Маленькая девочка, которой на вид можно было дать лет 6, дергалась, извивалась, кусалась, пыталась сделать хоть что-то чтобы оказаться сейчас рядом с матерью. Но мужчина крепко держал её, шепча какие то успокаивающие слова пока над деревней разносились крики горящей ведьмы и тошнотворный запах горелой плоти.
***
Спустя 17 лет.
Несколько человек в темных плащах стояли около старого каменного замка.
- Это место подходит нам лучше всех - Сказала пожилая женщина, оценивающе разглядывая замок.
- Братья и Сестры, неужели мы дожили до этого момента?! Наконец то мы сможем обеспечить безопасность, таким как мы! - Радостно проговорила самая молодая из присутствующих. В ней с трудом можно было узнать того грязного плачущего ребенка зовущего маму.
- Ты права Лоренсия это место идеальное убежище для заклинателей и их юных учеников... - Обратился пожилой мужчина к будущей директрисе школы магии.

0

7

Часть 7
Наши дни.
POV Глеба
Я сидел на поляне в лесу. Луна была такой же, как в тот день, когда я с Соней гулял по парку в школьном дворе. Такая же луна стояла и в тот день, когда малышку принцессу отняли у нас, а я был всего лишь ребенком и не мог ни чем ей помочь. Мы часто играли с ней в детстве, она совсем не была похожа на особу серебряной крови, маленькая разбойница... На лице сама собой появилась улыбка, но тут же погасла. Она так выросла, так изменилась, Соня стало совсем другой. Увидев её в тот вечер, когда директриса Лоренсия представляла меня своим ученикам, я не поверил своим глазам. Каллист. Её уже не было. В её теле сидела чужачка Соня, у которой в душе тоже было не пусто, как и у меня. Я чувствовал присутствие её Зверя. Я видел, девушка тоже, что то почувствовала, но не смогла разобраться в ощущениях, которые ей были в новинку. Она совсем не научилась доверять своим инстинкта. Этот факт подтверждает даже то, что она связалась с этим низким существом. Самаэлем, демоном лжи и предательства. Это мы виноваты. Мы не смогли её вырвать из рук похитителей, мы не смогли найти её за столько лет, это мы не научили её разбираться в душах других существ. Умом я понимал, что я не виноват в этом, но на сердце было очень тяжело. Я бесился из- за того, что даже сейчас не мог убедить её оставить школу и уйти со мной. У меня не было выбора кроме как схватить её силой и увезти, но я бы никогда не позволил себе такого. Я совершенно запутался и не знал что делать. Я больше не мог вынести напора этих мыслей. Лучше уж я снова взвою на эту проклято-прекрасную луну.
***
POV Сони
Самаэль уже давно крепко спал, а я сидела и смотрела на его спокойное лицо. Что-то тревожило моего Зверя и постепенно чувство тревоги передалось мне. Я не могла усидеть на месте и поэтому вскочила и стала мерить комнату шагами. У меня не получалось отвлечься. Перед глазами стояло лицо Глеба, глаза наполненные болью. Резкая боль резанула, где то в голове. В памяти словно приоткрылась дверца и мне удалось выхватить обрывок воспоминаний до того как она вновь захлопнулась. Я вспомнила маленького мальчика, с белыми волосами и такими же глазами как у Глеба. Оба этих человека в моих воспоминаниях были идентичными друг другу. Я ужаснулась. Неужели когда то давно я знала его? Я не могла ответить на этот вопрос. Моё первое воспоминание начиналось в возрасте 6 лет, как я со своей матерью сидела на лавочке и ела клубничное мороженное. Мне всегда казалось это нормальным, то, что я не помню свое раннее детство. Но сейчас желание вспомнить крепко засело в моей голове. И как бы я не старалась, как бы не напрягалась я так и нечего не вспомнила. Лишь голова разболелась, и я уставшая легла на соседнюю с демоном кровать и погрузилась в глубокий сон, полный кошмаров.

0

8

Часть 8
Поляна, залитая лунным светом и детский радостный смех. Такая теплая обстановка. И столько добра в их маленьких душах. Прятки. Они всегда любили эту игру. Быстро перебирая маленькими ножками, совсем маленькая девочка нырнула за ближайшее дерево и принялась ждать, затаив дыхание. Братик не должен её найти. От быстрого бега, заплетенные в косу темно русые волосы, растрепались, и несколько прядок упало на глаза. Братик... он всегда рядом... Сердце в груди трепетало как пташка в клетке... Мама и папа говорят, что когда они вырастут, то поженятся. Это, наверно, очень хорошо. Они всегда будут вместе... За спиной раздаётся хруст веток. Ветер как-то странно замолк. Все погрузилось в напряженную тишину. Испуг мелькнул в детских невинных глазах. На цыпочках пробирается вперед и выглядывает: куда же пропал братик? Почему его нигде нет? Чья-то фигура выныривает из ночной темноты и хватает ребенка. Дом далеко. Взрослые далеко. Никто не услышал её отчаянного крика. Бедная... испугалась... Детских сил не хватит, что бы вырваться... Слёзы... Такие горькие... Всё катятся и катятся по побледневшим щекам... Время ушло. Шансы потеряны. Рот заклеили... На голову мешок темный надели... Совсем одна... Кругом дикая пустота...

***

Я лежала на кровати в своей комнате. Пот градом котился по лбу. Дыхание постоянно сбивалось. Слезы текли из глаз. Как же обычный сон её напугал! Или это был не сон? Может нечто другое? воспоминание, например. Та девочка так похожа на меня. И кто этот братик? Почему? Почему я ничего не помню?! Я перевела взгляд на соседнюю кровать. Пусто. Снова куда-то ушел. Но так даже лучше. Сейчас мне просто необходимо побыть одной. Долго думая над всем этим я, наконец, решила, что самый оптимальный вариант пойти утром к Глебу и спросить у него обо всем. У меня такое чувство, что он знает, что то чего не знаю я.

***

- Извини, если отвлекаю тебя. Ты мог бы поговорит со мной? - Я стояла перед Глебом. Он, развалившись на диване в комнате отдыха, читал толстую книгу, написанную на незнакомом для меня языке. Под его глазами залегли темные круги, видимо, он уже очень давно не спал.
- Конечно Калис... Соня. Ты можешь спросить у меня все что захочешь.
- Ты что-нибудь знаешь про мое детство? - Скороговоркой выпалила я. Почему-то я боялась задать этот вопрос, боялась услышать страшную правду.
-Да... - Глеб улыбнулся. - Ты была чудесным ребёнком... Тебе лучше сесть. Сейчас я расскажу тебе все что знаю. - Я опустилась на пол рядом с диванчиком вопросительно посмотрела на блондина. По его отрешенному выражению я поняла, что сейчас он не здесь, а где-то далеко в прошлом.
- Когда ты родилась, мне было шесть лет. Я помню, как родители подвели меня к твоей кроватке, тогда я увидел тебя в первый раз. Ты была совсем крошкой с такими огромными внимательными глазами. Вечером того же дня я подслушала как наши родители говорили, что, возможно, в будущем ты будешь для меня прекрасной парой. Это бы объединило два клана. И вражда, слишком затянувшаяся за эти десятилетия, могла бы закончиться. Сначала это было пустым разговором, но потом наши родители задумались об этом всерьез. Что бы в будущем избежать таких проблем, как наше нежелание жениться, они решили поселить нас вместе, чтобы мы вместе росли, вместе учились, привыкали друг к другу. Так они поступили. Когда тебе исполнилось четыре, они вывезли нас в фамильный особняк далеко за городом. Мало кто знал, где он находиться. Все шло хорошо. Мы росли, все больше и больше привыкали друг к другу. До того момента пока старейшины всех кланов не объявили что ты, маленькая девочка, по древнему пророчеству являешься принцессой на которую возлагается какая-то неизвестная никому миссия. Никто не знал, что же ты должна будешь сделать, но многие догадывались, что для этого тебе надо будет отдать жизнь. Многие придерживались мнения, что тебя просто принесут в жертву древним богам, которых чтили не менее древние старейшины. Родители не могли этого допустить и спрятали тебя, а за одно и меня. Но тебя все равно нашли. И забрали. Мы искали тебя все эти годы. Надежда постепенно угасала. Я до сих пор не верю в то, что это действительно ты.
Я сидела в шоке. Это было похоже на какую-то книгу или фильм. Все эти старейшины, кланы, пророчества, похищения. Это не могла быть моя жизнь.
- Вы...Вы не могли ошибиться? - С долей надежды прошептала я.
- Ты думаешь, я не узнаю тебя моя Каллист, моя принцесса. - Я не успела заметить, как Глеб оказался рядом со мной. Его дыхание щекотало лицо, а губы все приближались. Поцелуй был как взрыв. Как извержение вулкана. Как фейерверк! В нем былой такой огонь! Он испепелял меня изнутри. Голова дико закружилась от нахлынувших чувств. Все сказанные им слова медленно преобразовывались в воспоминания. Белокурого мальчика. Я помню братишку.

0

9

Часть 9
Вот небольшая глава. На большее не хватило сил.

Глеб предложил прогуляться. Мы бродили по темному лесу. Он вспоминал разные смешные ситуации из детства. На его лице сияла такая нежная улыбка когда он говорил о Каллист, точнее обо мне. Я волей не волей засмотрелась на него. Как же он был красив в эту минуты. Вспоминая его поцелуй в животе начинали порхать бабочки а по телу разливалось такое приятное тепло. Вдруг Глеб буквально подскочил на месте, его улыбка растянулась еще больше.
- Подождешь меня минутку? У меня кое-что есть для тебя, - кричал он уже на бегу. Я лишь вздохнула и уселась на так удачно расположенное прямо рядом со мной бревно. От нечего делать я стала напевать какую-то всплывшую в памяти мелодию. Рядом послышались торопливые шаги. Глеб вернулся так быстро. Видимо теперь боялся на долго оставлять меня одну. Это так мило. Господи, почему у меня такое странное чувство, будто бы я начинаю влюбляться? А как Самаэль? Я не хочу, чтоб меня считали ветреной особой. Шаги между тем приближались. Я очень удивилась, что до сих пор не услышала радостных криков Глеба, кажется, ему это было свойственно. Чувство опасности запоздало. Так же как и в детстве на голову опустился толстый мешок. Чьи-то руки туго затянули его у основания шеи. Было трудно дышать. Паника становилась все сильнее и сильнее. Я брыкалась, как могла, применяя все свою силу. Но человек, держащий был намного сильнее меня даже Зверь тут бы ничем не помог. Из глаз выкатились первые слезы отчаянья. Я с бессильной злобой последний раз ударила человека держащего меня в грудь, и отчаявшись, словно тряпичная кукла повисла в его руках.
***
Глеб со всех ног бежал к поляне на которой оставил Соню. Не добегая, он уже почувствовал запах чужаков и дикого страха. Прибавив ходу, он выбежал на залитую лунным светом поляну. Там было пусто. Дикий вой вырвался из его горла. Он снова потерял свою принцессу.

0

10

Часть 10
POV Сони
Боль это единственное что я ощущала. Удар за ударом следовали, не давая и минуты для отдыха. Из порезов на спине стекали алые струйки крови. Из-за непрекращающихся криков горло жутко болело. Сил не оставалось. Ноги были ватными, и я давно бы свалилась на пол, если бы не была крепко привязана к крюку на потолке. Люди вокруг меня словно не замечали моей боли. А те кто и замечал, наслаждались этой картиной. Я молила всех существующих богов о том, чтобы это мучение прекратилось. Но каждый раз, когда я только-только начинала верить, следовал новый удар, а за ним второй, третий, четвертый... Видимо я потеряла слишком много крови. Голова закружилась, звуки ударов доносились до меня словно издалека. Даже боль отошла на второй план. Все собравшиеся в зале закрутились перед глазами, и я потеряла сознание.

***

POV Глеба
Я едва мог усидеть на месте. В голове без остановки прокручивались планы мести. Я разорву на куски того, кто посмел отнять у меня мою принцессу. Сидящий за рулём Самаэль постоянно бросал на меня какие-то странные взгляды. Это не на шутку раздражало.
- Мы можем ехать быстрее?! - Не сдерживаясь прорычал я.
- Осталось совсем немного.
Как же меня бесил этот демон! Хотя я был ему благодарен. Ведь только благодаря ему нам удалось найти место, где чертовы похитители прятали Соню. Я почти не удивился, когда узнал, что это самое место является одним из пристанищ старейшин. Моя тревога все росла. Безразличие демона только накаляло обстановку. Я медленно терял над собой контроль. Я чувствовал, как глаза наливались кровью, и как слегка вытянулись острые клыки. Зверь рвал и метал в моей груди.
- Приехали.

***
POV Сони

Я открыла глаза. По ушам резала громкая музыка, больше похожая на ритуальные завывания. Жуткие тени сплетались с отблесками пламени в диком танце. Бой барабанов вводил в транс. Меня словно лихорадило. Сознание то уходило, то возвращалось. Температура поднялась. Казалось, что огонь охватил мое тело. Спину от ударов плети жгло немыслимо. Последний громкий удар и все замолкло. Ко мне подошёл человек в темном плаще и начал приковывать меня к твердому холодному камню. Сил сопротивляться не было, да и вообще особо ни каких чувств не было, кроме боли. Какое то безразличие ко всему происходящему напало на меня. Я даже не совсем понимала, что сейчас это все происходит наяву. Музыка вновь начала возрождаться, она все набирая свой темп, и когда она уже вот-вот должна была достигнуть своего пика, передо мной появилась женщина, так же как все она была одета в черную одежду, а лицо её закрывал не пропускающий никакого света капюшон. Она занесла руки над собой. В её руках блеснуло лезвие кинжала ужас охватил меня. Все остальное случилось настолько быстро, что я плохо запомнила это. С голову женщины слетел капюшон, и я увидела раскрасневшееся лицо нашей директрисы. Её глаза были полны безумия. И крикнув, что то не незнакомом языке она начала опускать кинжал. В это самое время входная дверь отворилась и я услышала знакомый голос Глеба. Я не разобрала, что он кричал, все мое внимание отвлек на себя кинжал так легко входящий в мою грудь...

0

11

Часть 11
Я смотрел на свою маленькую принцессу. Она еще не успела пожить, но врачи уже давали ей не больше дня.

***

Всю дорогу пока мы мчались к ней на помощь, я молил богов о том, что бы они дали мне возможность успеть. Но Боги лишь посмеялись над моим желание. В тот момент, когда я ворвался в ритуальный зал, эта лживая сука уже вонзила кинжал в грудь Сони по самую рукоять. Меня охватила такая ярость, что контролировать Зверя не было не возможности ни желания. Я бросился к директрисе намереваясь разорвать её на куски, но дорогу мне перегородил демон. Насмешливо глядя в мои глаза, он выпустил когти и кинулся на меня. Зря он это сделал. В тот момент тело подчинялось только инстинктам, человека не осталось ни капли. Демон видимо был молодым и не знал, что в таком состоянии оборотня убить практически невозможно. Его оторванная голова с громким шлепком ударилась о стену, забрызгав разбегающихся в панике старейшин. Я оскалившись медленно приближался к директрисе которая от страха вжалась в камень на котором была распята моя любимая. Глупая женщина попробовала бежать. На меня это подействовало, как красная тряпка на быка. В один прыжок я настиг её и погрузил клыки в её шею. Дергалась она не долго. Уже через какую-то жалкую минуту её глаза остекленели, а сердце навечно остановилось.

***

Я на коленях сидел перед кроватью Сони. Из глаз катились слезы. Моя маленькая принцесса перестала дышать...

0


Вы здесь » Приют Автора » Законченные фанфики » Её больше нет...