Автор: LadyScream (http://ficbook.net/authors/LadyScream)
Фэндом: Ориджиналы
Персонажи: человеки/коты
Рейтинг: PG-13
Жанры: Гет, Романтика, Юмор, Фэнтези

Размер: Мини, 20 страниц
Кол-во частей: 7
Статус: закончен

Описание:
Жил-был прекрасный принц. Но однажды злая ведьма наложила на него заклятие. Сказка сказкой, но какой принц...

Подарочек на День Рожденья
Теплый июньский вечер. Ветерок колышет занавески приоткрытого балкона, разгоняя хрупкую тишину в девичьей комнате.

- Завтра день рождения… - безрадостно протянула девушка, лежа на спине и глядя в потолок. – Как будто завтра произойдет что-то интересное. Пойду лучше уроки поучу, - с этими словами девушка поднялась с кровати и, вздохнув, пересела за стол. И пускай все уроки, заданные на лето, были уже давно выучены, девушка разложила вокруг себя учебники и вновь занялась бессмысленной зубрежкой.

На следующее утро Ева встала на час раньше будильника, потому что и спала она как на иголках. Не дожидаясь маминых указаний, она одела новое васильковое платье в цвет своих глаз, накрутила свои роскошные черные волосы, накрасилась, и вот перед нами уже не всем привычная нелюдимая зубрилка, а самая настоящая красавица. Всё как подобает. Придут гости – она будет как всегда мила и улыбчива, задует свечки, примет подарки, будет смеяться над дурацкими шутками… Потому что так надо. Ева всю жизнь жила по определенным правилам, которые установили даже не ее родители, а скорее она сама. Чтобы было всё «как надо». Да кому надо-то?

Звонок в дверь – а вот и первые гости. Ева натянула улыбочку и спустилась вниз. Одни, другие, вскоре вся гостиная была забита. Причем далеко не ее друзьями, больше знакомыми родителей. Потому что у нее самой друзей практически-то и нет.

Вот вроде бы все на месте. А нет. В дверь вновь позвонили. Ева направилась к двери, по пути вспоминая, кого же еще не хватает. Отворила дверь, а там пустота. Опустив глаза, девушка обнаружила на пороге большую, но скромненькую корзину, накрытую покрывалом, а из-под нее доносилось едва слышное урчание. Ева еще раз огляделась, убедившись, что вокруг ни следа предполагаемого владельца, девушка приподняла попону и заглянула в лукошко, откуда на нее взирали два необычных глаза: один малиновый, а другой светло-зеленый.

Ева целиком стянула покрывало и вытащила на свет элегантного белого кота, с интересом изучая его. Даже кот смотрел на неё с чрезмерной гордостью, как на отрепье. А возможно просто кошак был чересчур заносчивым.

- Хмм… - Ева задумалась. Кот равнодушно взирал на нее, вновь оказавшись в родной корзинке. – Ладно уж, раз ты ничейный, будешь жить у меня. Ты ведь не против, а, Уайт?

- Мяу!

- Вот и славно. С фантазией у меня всегда было туго, так что пока ты будешь просто Уайтом.
Ева подняла корзинку и незаметно проскользнула к себе в комнату. Стащила с кухни сосисок и молока, расставила всё это перед котом и села перед ним на корточки, выжидая. Напыщенный котяра брезгливо обнюхал предложенную еду и отвернул мордашку.

- Слушай, а не слишком ли ты зажратый, а? – офигела от замашек кота Ева, а тот невозмутимо улегся на кровать новой хозяйки и положил голову на лапы. – Ну и спи голодный, - бросила девушка, закрывая дверь за собой, и вернулась к гостям. Конечно, это было самое высокомерное животное, с каким Ева только встречалась, но она была ему искренне благодарна, за то что тот внес хоть какое-то разнообразие в ее жизнь.

- Ох, - устало вздохнула Ева, вваливаясь в спальню. – Так и не поел, негодник? Не удивлюсь, если окажется, что ты каких-нибудь королевских кровей… - обращаясь к коту, высказалась девушка. Разноцветные глаза всё с тем же гордым безразличием смотрели на нее. Ева улыбнулась, покачав головой, сняла с себя платье и бросила его на кровать, откуда сразу же послышалось возмущенное мяуканье. Уже через мгновенье кот высунул недоумевающую мордашку из-под платья и бросил в хозяйку раздраженный взгляд. Но потом с подозрительной быстротой раздраженный взгляд сменился на заинтересованный, когда на кровать полетело нижнее белье девушки. Аккуратно ступая, Ева прошла в ванную, а кот шустро юркнул вслед за ней, где стал наблюдать за хозяйкой, с энтузиазмом виляя хвостом. Девушка вышла из душа, обвернувшись полотенцем, и, заметив кота, подозрительно покосилась на него. Казалось, будто по кошачьей морде расползлась ехидная лыба ивзращенца. Но так только казалось, поэтому Ева отбросила глупые предрассудки и вышла из ванной, в то время как кот как привязанный ходил за ней по пятам.

Но больше ничего интересного коту увидеть так и не удалось. Разочарованный кошак запрыгнул на кровать и свернулся калачиком.

- Ну что, давай-ка уже спать, - произнесла девушка и зевнула, хотя солнце еще только-только коснулось горизонта. Ева выключила свет и быстро нырнула под одеяло. Девушка расслабилась, нащупала в темноте мягкую шерстку и ласково погладила. В ответ послышалось довольное урчание. Кот уткнулся в бок хозяйке, девушка потрепала его в последний раз и так они и уснули.

Ева проснулась посреди ночи от странных ощущений. Сзади всё так же чувствовалось знакомое тепло Уайта, вот только… Не помнится ей, чтобы у котов были такие длинные и мужественные лапы… Неестественно человеческие... Ева еще раз проверила свое туловище на наличие двух надлежащих рук, убедилась, что вторая пара была явно не её и вот тут начала дико паниковать.

- НАСИЛУЮТ!!!!!!!!! – заверещала Ева, падая с кровати и подлетая к выключателю.

- Да что ж ты так орешь, дура… - недовольно пробурчал парень с белоснежными волосами, зевнул и уставился на Еву заспанными глазами: один малиновый, другой светло-зеленый…

- Да… как это… мне всё это снится… - не веря своим глазам, залепетала девушка. – Уайт?..

- Ну вообще принц Леонардо, но мне без разницы кем быть, только дайте поспать… - опять буркнул «принц», переворачиваясь на другой бок и закрывая лицо подушкой.

- А ну выметайся из моей комнаты!! – закричала девушка, стягивая незнакомца с кровати. – Да что ж это, ты еще и голый спишь в моей постели?! – практически впадая в истерику, завопила Ева.

- А где ты видела одетых котов?! – в ответ заорал парень, вырываясь. Девушка вконец обомлела, упав на пол.

- Это как это – кот?..

- Мда, видно ты от меня не отстанешь… - закатил глаза Уайт, или как там уже его, принял сидячее положение и начал свою историю. – Значит… Жил-был кошачий принц.

- Кошачий принц? – Ева выгнула бровь, глядя на предполагаемого принца, как на маразматика.

- Не перебивай! – раздраженно прикрикнул он. – Так вот. И однажды злая ведьма наложила на него жуткое заклятие, что каждую ночь он превращается в чудовище, - парень демонстративно указал на его нынешний вид.

- Но… Ты ведь красивый… - нерешительно сказала Ева. – Я бы сказала, слишком…

- Хах, - усмехнулся Лео, запуская пятерню в белоснежные волосы. – Ты тоже ничего.

- Ну спасибочки… Так-так… - задумалась Ева. – То есть, ты кот… Ага… Еще и принц… Ну охренеть теперь… - у девушки голова уже шла кругом от всех этих внезапно нахлынувших чудес.

- А говорила, что не удивишься, - равнодушно подметил парень.

- Стоп, так значит… Ты видел меня голой?.. – побелевшими губами спросила Ева.

- Хех… - ответил Лео ехидной усмешкой, за что получил тапком по шее. – Эй, ты чего дерешься?! Не на что у тебя там смотреть!!

- Ах значит не на что! – еще хлеще рассердилась девушка, лупя белобрысого.

- Да отстань ты! – крикнул Лео, отталкивая Еву. – Хрен вас девушек поймешь. Так – плохо, эдак – тоже плохо. И вообще, я человеческими самками не интересуюсь, - фыркнул кошачий принц.

- Ну и пожалуйста, - тоже фыркнула Ева и отвернулась, скрестив руки на груди.

- Но я буду не против, если ты опять разденешься, - нагло улыбнулся Лео.

- Ах ты, - покраснев от негодования, вскрикнула девушка. – А НУ ВЫМЕТАЙСЯ ИЗ МОЕГО ДОМА!!! – и накинулась на него с кулаками. Парень ловко поймал руку Евы и опрокинул ее, заткнув ладонью рот.

- Тссс… - парень приложил палец к губам и ласково провел руками по шелковистым черным волосам. – А то изнасилую… - С морды кота не сползала усмешка.

Покраснев настолько, насколько позволяла разыгравшаяся кровеносная система, Ева вырвалась из объятий парня, сдунула упавший на лицо локон и, пытаясь отдышаться, произнесла ультиматум:

- Так, раз уж его кошачье Величество не собирается убраться отсюда, то значит будет спать на полу.

- Не буду.

- Да блин… - обессиленно выдохнула Ева, устав бороться с этим негодяем. – Приперся в мой дом, занял мою кровать… Прелестно!

- Вообще-то ты сама меня приютила, - важно заметил Лео.

- Дура потому что… - девушка села на краешек кровати, закрыв лицо руками.

- Вот только не смей плакать! – приказал принц. – Иначе мне придется извиняться!

- Охохо, - злорадно посмеялась Ева. –Теперь я знаю одну твою слабость.

- Гррр, - прорычал Лео. – Тебе что, одной здоровой кровати мало? – затем спросил парень. Кровать была действительно немаленькой и могла бы вместить не то чтобы двух, а троих с лихвой.

- Я не собираюсь спать в одной постели с голым парнем. Это навевает нехорошие мысли.

- Ууу, пошлячка, - весело погрозил пальчиком Лео.

- Кто бы говорил, - запаясничала Ева, показывая язык. – Ладно… В общем, ты будешь спать на том краю, а я на этом. Ясно?

- Я не могу спать на краю… Вдруг меня утащат злобные монстры, живущие под кроватью… - жалобно протянул Лео.

- Не мои проблемы, - с безразличным видом сказала Ева и выключила свет, ложась на свой край. С другого полюса послышалось шебуршание, а потом в комнате нависла тишина.

- Мне холодно.

- Не мои проблемы, - повторила Ева. Вновь послышалось шебуршание, и девушка резко сказала: - Только попробуй пододвинуться ближе – кастрирую.

- Всё равно изнасилую.

Девушка хотела сказать еще что-нибудь дерзкое в ответ, но осеклась. Слабо улыбнулась, поджала ноги и заснула.
Совсем как человек
Olly Murs feat. Chiddy Bang – Heart Skips A Beat

Ева проснулась, когда солнце уже давно пересекло горизонт и стремительно карабкалось в зенит. Девушка поругала себя, за то что она такая соня, а вот кота, лежащего под боком, явно это не смущало. Он мирно посапывал, свернувшись калачиком около хозяйки.

- Может, приснилось? – подумала вслух Ева, поглаживая мягкую шерстку. Кот приоткрыл малиновый глаз и внимательно посмотрел на хозяйку. – Мм, Уайт? – кот, казалось, нахмурился и выглядел очень недовольным. – Всё-таки Леонардо? – кошак снисходительно мурлыкнул и закрыл глаз обратно. Девушка вздохнула и поднялась с кровати.

Уже в ванной, умываясь холодной водой, Ева посмотрела на себя в зеркало, опершись на раковину, и произнесла:

- Ну так ведь не бывает… - вытерла лицо и вышла. Кот продолжал спать, но уже распластав свое туловище по центру кровати. Принц, нечего сказать.
Промотавшись весь день по городу с родителями, Ева вернулась домой под вечер разбитая и удрученная. Пламенное солнце уходило на покой.

- Какой суматошный день… - Ева бросила пакеты прямиком около порога и обессиленно рухнула на кровать, лишь на мгновение прикрыв глаза.

А открыв, она увидела лежащего около нее в паре сантиметров голого парня, подпершего рукой голову, а простыня едва прикрывала бедра. Девушка, вскрикнув, слетела с кровати.

- Опять ты?! – потирая ушибленное место, девушка закинула обратно на кровать часть туловища.

- Что значит «опять»?! – возмутился Лео. – Ты что, не рада меня видеть? – растянув наглую лыбу от уха до уха, принц приблизил свое лицо к лицу девушки.

- Очень рада… - буркнула Ева, невежливо отодвигая ладонью морду парня и поднимаясь. – И послал же мне Господь на голову такое «счастье».

- Помоги снять проклятье, и я смотаюсь, а ты забудешь обо мне навсегда. Хотя как же меня забудешь, - встряхивая шевелюрой, кот гордо задрал подбородок вверх. Ева закатила глаза.

- И как оно снимается, это проклятье?

- Ну ты что, сказок не читала? – и приняв вид ученого, Лео процитировал. – «И проклятье снять сможет лишь поцелуй любви прекрасной принцессы». Желательно породистой, - добавил парень.

- И что ж мне, таскаться с тобой по всяким приютам и питомникам и искать тебе «принцессу»?

- Ну ты ведь так хочешь от меня избавиться, - Лео пожал плечами. Где-то глубоко внутри Ева напротив не хотела, а чудо, немного удручающее и раздражающее, всё равно являлось чудом и очень нравилось девушке.

- Ладно… Завтра попробуем. Может еще у кого из одноклассников кошечка есть.

- Мррр, - промурлыкал Лео, явно не сторонник платонической любви.
Ева, вздохнув, села на край кровати. Где-то с минуту длилось молчание.

- Спать хочешь? – наконец прервал его парень.

- Неа… - протянула девушка.

- Я тоже… - и вновь молчание.

- Фу, а ты ведь вылизываешься… - с омерзением вдруг произнесла Ева, отодвигаясь от кота.

- Это элементарная гигиена! – ответил Лео.

- Ну уж нет, пока ты живешь здесь и превращаешься в человека, ты и вести себя будешь как человек, - решительно сказала Ева, вставая с кровати. – А ну пошли.

- Куда? – удивленно посмотрел на нее принц.

- Будешь знакомиться с душем и зубной щеткой.

- Там же вода… - зрачки испуганного кота резко сузились, и тот начал отстраняться от хозяйки. Ева быстро схватила его за руку и потянула с кровати.

- НЕЕЕЕЕТ!!!! – заверещал Лео, вцепившись в матрас. – Меня же все коты засмеют!!!

- Не засмеют!! – перекрикивала его Ева, явно не справляясь, потому что парень был сильнее ее, а страх вообще делает с людьми невероятные вещи. Да и с котами тоже. – А не то… кастрирую!! – пригрозила девушка. Осознавая свою беззащитность перед Евой, будучи в облике кота, Лео перестал отбиваться, лишь бросил на хозяйку сверлящий взгляд, как на врага народа. Молча встал с кровати и пошел в ванную. Девушка заранее закрыла глаза ладонью, дополнительно задрав лицо к потолку. Хлопнула дверь ванной, и девушка убрала руку.

Из ванной послышался нестройный шум воды. Перебарывая смущение, Ева заглянула в ванну, чтобы убедиться, что принц не жульничает. Всё верно: из кабинки виднелись мокрые белые, словно снег, волосы, мощная спина юноши, обдаваемая струями воды. Увидев достаточно, Ева поспешно закрыла дверь, прислонившись к ней спиной и чувствуя, как наливается краской.

Вскоре шум затих, а по ту сторону двери послышались крики:

- И где эта проклятая щетка?!

Ева нерешительно отворила дверь и зашла. Парень обвернул бедра полотенцем, прикрывавшим не больше простыни, и копался в шкафчиках. Девушка аккуратно оттолкнула Лео и достала новую зубную щетку. Выдавила из тюбика немного пасты и протянула щетку парню.

- Хмм… - два недоверчивых разноцветных глаза уставились на хозяйку. – И что с этим делать?

- Зубы чистить, - ответила девушка.

- А зачем? – не понимал парень.

- Чтобы кариеса не было, то-сё… Да чисть уже! – Ева нетерпеливо засунула щетку в рот Лео. Тот пожевал щетку и вновь непонимающе уставился на девушку. Ева вздохнула, закатив глаза, взяла щетку и сама начала чистить парню зубы.

- Как нянька… - проворчала она, нещадно тря кошачьи клыки. – Плюй, - Лео покорно сплюнул. – Полощи рот, - принц вновь повиновался. – А теперь язык высуни, - парень высунул язык, и девушка начала тереть по нему обратной стороной щетки. Лео поморщился и вновь сплюнул.

- Какие вы люди странные… - протянул он.

- А теперь пошли одеваться.

- А это-то еще зачем? – заныл парень.

- Чтобы было, - бросила Ева, выходя из ванной. – Одежда является также неотъемлемой частью жизни любого человека.

Девушка выпотрошила пакеты с новенькой одеждой и первым делом вытащила из кучи шмоток мужские трусы.

- Я не знаю твой размер… Так что вот, - она кинула их Лео.

- Что это? – разглядывая плавки, спросил принц.

- Нижнее белье. Меня всё равно напрягает тот факт, что ты спишь голый в моей постели.

- Что, даже поспать голым нельзя?! – офигел принц. – Нет, вы всё-таки очень странные…

- Одевай уже!

Продолжая что-то ворчать себе под нос, парень стянул с себя полотенце, а Ева мигом отвернулась.

- Жмет… - послышался жалобный голос сзади. Девушка развернулась обратно и, всеми силами сдерживая румянец, изучила Лео. Тот поднял на неё глаза, полные желания отомстить, и выдал: - Если я не смогу иметь котят, в этом будешь виновата ты!

- Очень даже неплохо… - произнесла Ева, уже хватая из кучи первую попавшуюся футболку.

А дальше спальня девушки превратилась в настоящую примерочную. Ночь уже стала полновластной царицей города, а в этой единственной комнатке жизнь кипела. Отсюда слышалось ворчание, возмущенные крики, смех – всё подряд.

Но вот вещи закончились, выбор был сделан, а Лео снова стоял в одних трусах посреди комнаты, отстаивая свои кошачьи права:

- Не буду я спать в этих жутких плавках!

- Еще как будешь! А то сам знаешь… - намекнула Ева, ложась на свой край кровати.

- Ну тогда…! – начал возмущенный принц.

- Ну-ну… - девушка дернула выключатель торшера и положила голову на подушку, уверенная в том, что кот ничего ей не сделает.

В комнате была подозрительная тишина. Сладкая дремота овладела Евой, как вдруг крепкие руки обхватили ее сзади и прижали к себе.

- Ты что творишь?! – испуганно просипела девушка, пытаясь освободиться от объятий парня.

- Мне холодно, - коротко, но твердо ответил Лео, еще сильнее прижимая Еву к себе.

- Кастрирую.

- Изнасилую.
Смущенный принц

Two Door Cinema Club – Kids

- Мы обошли чертову дюжину этих питомников и приютов, и ни одна кошка тебе не понравилась!.. - воскликнула вымотанная Ева.

- Мяу! – важно ответил кот, тоже не особо бодро шагая около хозяйки.

Открыв входную дверь, девушка для начала пнула вперед кота, а потом зашла сама. Но не успела она разуться, как вдруг послышались восторженные визги мамы:

- Ути какой милый котик! Где ты нашла это чудо? – затороторила мать Евы, чеша Лео за ухом, а этот подхалим только и делал, что кайфовал.

«Если бы нашла, так нет, само на голову свалилось…» - подумала удрученно Ева.

- Дочь, а дочь, - обратилась к ней мама, не дождавшись ответа. – Пока еще обутая, сбегай быстренько в магазин, а я тут супчик сварганю.

- Да, мам… - устало сказала Ева, отворяя дверь, и, едва передвигая ноги, направилась в магазин неподалеку.

- Боже мой, как же я устала… - Ева еле-еле выдержала подъем по лестнице, ввалилась в комнату и упала на кровать, лицом в подушку.

- Ну знаешь, выбор невесты – это серьезно. Снятие проклятие тем более не хухры-мухры, - подметил голос сбоку, но Ева даже не удосужилась повернуть лицо к его обладателю.

- Сам искать будешь, Казанова хренов, - пробурчала она в подушку, прислушиваясь к ноющим конечностям.

- Бе-бе-бе, - передразнил девушку Лео. Помолчал недолго и сказал: - А у тебя мама милая.

- Ты ей, видимо, тоже понравился, - Ева наконец перевернулась на спину.

- Я люблю женщин, женщины любят меня, - парень дернул бровями, и на его лице появилась ухмылка извращенца. «У меня дома живет принц-оборотень, да к тому же еще и извращенец. Кому расскажешь – не поверят», - подумала брюнетка.

- Пхах… - усмехнулась девушка и закатила глаза, приняв сидячее положение.

- А ты что, имеешь что-то против? – говоря самым эротичным шепотом, каким только умел, спросил принц, надвигаясь всем телом на Еву.

- Д-да… Да нет… - растерянно глядя в глаза парню, пролепетала брюнетка, отодвигаясь назад. Она оглянулась, потому что край уже находился совсем близко, а повернувшись обратно, не застала Лео на своем прежнем месте.

- А скажи честно: я тебе нравлюсь в этом виде? – прошептал голос из-за плеча. У девушки дыхание захватило, она резко развернулась на 360 градусов, но и там было пусто.

- А сильно? – шепот доносился неизвестно откуда. Ева вновь обернулась, лицо принца находилось в критической близости. – Сильно?..

Девушка опустила смущенный взгляд, стремительно краснея и тяжело дыша.

- Ваааа, - умиленно протянул Лео, растягивая щеки недоумевающей Евы. – Ты такая милая, когда смущаешься ^.^

- Отштань! – раздраженно прикрикнула девушка, отталкивая парня. – Как будто ты никогда не смущаешься…

- Пфф, - фыркнул принц. – Меня ничто не смутит. Я непоколебим, как вековая крепость!

- Серьезно? – хитро прищурилась Ева.

- Абсолютно.

- Ничего-ничегошеньки?

- Именно так. Стоп, что ты…? – парень не успел закончить вопрос, почувствовав нежное прикосновение губ девушки на своей щеке. Лео замер в недоумении, слегка покраснев.

- Ага, было! Видела!! – победоносно воскликнула Ева.

- Не было ничего! – отнекивался принц, быстро стряхнув с себя румянец.

- Было-было! – настаивала девушка.

- Это просто мой организм офигел, а вообще меня ничто не может смутить! – твердо сказал Лео. – А… А можно еще?..

- Ну нет! Хватит с тебя, а то твой организм еще привыкнет, - делая вид самой жуткой стервы, произнесла Ева, потом посмотрела на Лео и улыбнулась. – Ладно, дуй уже в ванную.

- А ты мне спинку потрешь?

- Ишь чего захотел! А ну брысь, пока не влетело! – брюнетка замахнулась для виду, принц ловко вывернулся, подарил девушке едва уловимый поцелуй в щеку и скрылся за дверью ванной. И сделал он это всё настолько быстро, что Ева даже опомниться не успела. Лишь когда из ванной послышался шум воды, она нерешительно провела пальцами по следу от поцелуя и улыбнулась, краснея.
Моя кошечка

Semisonic – Closing Time

- Результаты не сдвинулись ни на миллиметр… - устало выдохнула Ева, валясь с ног на кровать. Кот примостился рядом, только обрадованный этим фактом.

Ева нашарила пульт и включила телевизор. В это время там как раз шла реклама нового торгового центра неподалеку, объявляющего акцию: всю ночь скидки до 75 процентов.

- Ну здорово… - проворчала брюнетка. – Я как раз хотела подарки родителям на годовщину купить, тут такой случай, а у меня ноги отказывают…

Кот недоумевающе посмотрел на хозяйку, не понимая, почему ей так важны эти скидки, но всеми силами стараясь помочь, начал тереться об изнывающие ноги девушки. Ева благодарно почесала кота за ухом, тот совсем размяк и улегся на ноги хозяйки. К невыразимому удивлению Евы, уставшие конечности начали приходить в тонус, а боль как рукой сняло.

- Ты мой волшебник! – воскликнула счастливая Ева, поднимая над собой кошака.

- Мяу? – девушка прижала к себе пушистого чудотворца, довольно заурчавшего, уткнувшись в женскую грудь.

Затем Ева аккуратно усадила кота на кровать, а сама подскочила к шкафу, быстро переоделась и лишь на пороге двери обернулась. Кот смотрел на неё печальными умоляющими глазами.

- Ты ведь меня так просто не отпустишь, верно?

- Мяу! – твердо ответил кот, спрыгивая с кровати и подбегая к хозяйке. Ева пораскинула мозгами, взяла с вешалки рюкзак и засунула туда кота, который покорно молчал в тряпочку. Девушка застегнула сумку, оставив небольшую щель для дыхания, и повесила его на плечи.

- Ну ты и тяжелый… Только ты там потише, ладно?

- Мяу!

И кот с хозяйкой выдвинулись в ночное путешествие по магазинам.

Бутики пестрили разными цветами, зазывая посетителей, один был другого краше. Яркие вывески и разнообразие товаров, от которых разбегались глаза. Здесь было почти всё: от небольшого бутика с бижутерией до закрытого парка аттракциона. А еще в эту ночь здесь было невероятное количество народу.

- Вау… - протянула Ева, только и успевая поворачивать голову по сторонам, изучая витрины.
Уже расплачиваясь на кассе милого магазина сувениров, девушка почувствовала пихание в рюкзаке. А заслышав тихие, но настойчивые мяуканья, быстро забрала пакет с сувенирами и вылетела из бутика. С горем пополам по знакам отыскала туалет, забежала в первую открытую кабинку и вытряхнула измучавшегося кота на свет божий. Тот прямо налету превратился в человека, стукнувшись об стенку кабинки.

- Еле успели… - выдохнула Ева. Лео поднялся, бурча себе что-то под нос, и потянулся.

- Как же там тесно и душно… - пожаловался он.

- Умеешь же ты найти момент… - прошипела Ева, отводя взгляд. – А теперь думай, как мы выбираться отсюда будем.

- А в чем проблема? – удивленно спросил принц.

- А ничего, что это женский туалет? А еще там куча люду, так что не заметить голого парня просто не удастся.

- Тоже мне… - фыркнул Лео и спокойно приоткрыл дверцу кабинки.

- Идиот что ли? – снова зашипела брюнетка, дергая парня за руку обратно и защелкивая замок. Лео пошатнулся и чуть не упал на девушку, прижав ту к стенке. Теперь ее и парня разделял лишь полупустой рюкзак, что мало обнадеживало.

- Слушай, а может прямо здесь, мм? – прошептал Лео, придвигаясь к девушке.

- Совсем сдурел?! – чуть не впадая в истерику, сдавленно прикрикнула Ева. Потом быстро засунула руку в рюкзак и бросила в лицо уже приготовившемуся парню одежду.

Лео отошел, осмотрел джинсы и толстовку, так удачно завалявшиеся в рюкзаке, и посмотрел на брюнетку:
- Вот почему тебе так нравится вечно обламывать наш секс?! – нахально заявил он, одеваясь. Девушка от возмущения покраснела до кончиков ушей, потеряв дар речи. «Кастрирую» - промелькнуло утешительное в голове у Евы.

Лео тем временем целиком оделся и посмотрел на свои босые ноги. Брюнетка тоже опустила глаза и, немного подумав, сказала:

- Ладно, купим сейчас какие-нибудь кроссовки. – прислушалась к тишине туалета и толкнула парня вперед. Тихо ступая и постоянно оглядываясь, парочка почти добралась до двери, но тут параллельно с ними входит женщина и качает головой:

- Ай-ай-ай, как не стыдно-то… В общественном месте…

Ева закрыла лицо рукой, а принц бросил негромко тетке вслед:

- Завидуешь, небось, старая кляча?

Брюнетка сначала хотела отвесить парню вескую оплеуху, но потом передумала и рассмеялась.

- Ладно, пошли тебе обувь искать.

Но не успели они даже отойти на приличное расстояние от сан-узла, как вдруг…

- Кого я вижу! Ева, ты ли это? – к брюнетке приближалась жизнерадостная рыжая девушка, распростерев свои теплые объятия. За ней молча шла еще кучка народу, с интересом рассматривающие Еву и Леонардо.

«Вот кого еще не хватало-то, так это моих одноклассников…» - подумала девушка, посмотрев краем глаза на невозмутимого принца.

- А это кто с тобой? – поинтересовалась Нэн, переводя взгляд на Лео и на его босые ноги. – Неужели ты, наконец, нашла себе парня?

- Да нет, просто…

- А что тут такого? – обнимая за плечо и прижимая к себе, сказал принц, удивив всех своей выходкой. – Ева прелестная девушка, умная, красивая, разве она в первую очередь не заслуживает хорошего спутника по жизни?

- Эмм… Ну, ладно… Тогда, до встречи… - сбивчиво попрощалась ошарашенная одноклассница Евы и пошла дальше, уводя за собой всю шайку, которая еще долго оборачивалась, перешептываясь.

Когда они совсем скрылись из виду, брюнетка подняла изумленный взгляд и неуверенно спросила:

- А ты сейчас… правду сказал или так, в шутку?

- Мне есть смысл врать? – ответил вопросом на вопрос Лео, ласково проведя ладонью по щеке девушки. – Ты кстати говорила что-то про обувь, верно?

- Ах да… - опомнилась Ева, неохотно отстраняясь от парня. – Ну пошли…

Купив кроссовки Лео, они двинулись дальше, потому что ночь только начиналась, а нужно было еще столько увидеть.

- Смотри, - принц настойчиво потянул Еву к одной из витрин, где на манекене красовались кошачьи ушки, хвост и нижнее белье с такой же расцветочкой.

- Ты что, решил пол поменять? – не понимая, уставилась на парня брюнетка.

Лео молча потянул девушку вглубь бутика, добрался до вешалки с кошачьими прелестями и одел черные ушки на голову Еве. Она удивленно посмотрела на мечтательно осматривающего ее принца и начала нерешительно стягивать кошачьи уши, но ее резко остановил Лео, вернув уши на место.

- Ради тебя я каждую ночь играю в человека, - прошептал парень. - Так неужели тебе сложно хоть одну ночь побыть моей кошечкой?

Лицо девушки мгновенно приобрело пунцовую окраску, но ушки остались на голове.

- Так-то лучше, - улыбнулся Лео. – А теперь мяукни.

Ева отрицательно замотала головой. Принц нахмурился и повторил:

- Мяукни. Ну, давай же: «Мяу».

- М… - Ева покраснела еще сильнее, опустила лицо и еле слышно мяукнула: - Мяу…

- Не слышу, - Лео приподнял лицо девушки за подбородок и укоризненно посмотрел ей в глаза.

- Мяу, - немного громче мяукнула Ева, когда на них обратила внимание чуть ли не половина бутика. Парень вновь расплылся в довольной улыбке и повел брюнетку на кассу.

- И не снимай, - сказал он ей. Ева покорно опустила голову. «Стыд-то какой…»
Как же всё запутано...
- Хорошая ночь, - улыбнувшись, произнесла Ева.

- Согласен, - Лео поднял глаза к звездному небу.

- Тсс… - брюнетка приложила палец к губам, открывая дверь. Затем недолго постояла, вслушиваясь в тишину и, убедившись, что все семейство спит, толкнула принца вперед, сама затворила дверь и на цыпочках пошла следом.

- Фух… Погуляли, так погуляли… - входя в комнату, выдохнула девушка и положила пакеты с подарками на стол. Ева уже совсем забыла про кошачьи ушки, красовавшиеся всю ночь у нее на голове, но стоило ей прикоснуться к ним, чтобы снять, рука парня сильно сжала запястье и опустила вниз:

- Еще рано… - прошептал Лео и нежно поцеловал Еву. Девушка шокированно распахнула глаза, но не успела она толком удивиться, парень уже толкнул ее на постель, а пальцы скользнули по пуговицам кофточки, расстегнув как минимум половину.

- Что ж ты делаешь… - тяжело дыша, выдохнула Ева.

- Что и обещал, - спокойно ответил принц, впившись губами в шею девушки. Несмотря на ночную прохладу, навеваемую с улицы, сейчас в комнате стало очень жарко. Торопливые пальцы Лео лихо растегнули пуговицы на джинсах брюнетки и потянули их вниз. Толстовка полетела следом. По окнам тихо стучал дождь. Затем принц ненадолго вернулся, оставив на животе Евы дорожку из поцелуев. Забросил ноги девушки на плечи и продолжил дорожку на внутренней части бедер. Ева судорожно сжимала простыню под ней, было одновременно приятно и страшно. Она блаженно закрыла глаза, запрокинув голову назад.

«Вжикнула» ширинка джинс Лео, и комнату залила ослепительным светом вспышка молнии. Ева ждала, ждала… Открыла глаза, а принца как ветром сдуло. За молнией последовал трескучий гром, от которого девушка даже слегка вздрогнула. Она приподнялась на локтях и огляделась. Пусто, темно и тихо.
Ева встала с кровати и осторожно прошла к двери ванной, отбрасывая по пути ногой одежду на полу. Тогда было всё нормально, даже замечательно, а сейчас так стыдно, ой стыдно…

Брюнетка нерешительно приоткрыла дверь ванной и заглянула внутрь. Потом не поверив своим глазам, открыла дверь шире и удивленно уставилась на сжавшегося под раковиной и дрожавшего всем телом принца. Послышались приглушенные громыхания, парень зажмурился, едва не плача, и вжался в стену. Ева поспешно закрыла дверь ванной и подошла к Лео, стараясь не обращать внимания на его стояк.

- Кто бы мог подумать… - удивилась брюнетка, садясь на корточки перед принцем.

- Что, посмеяться пришла?! – выдавил он, закрывая руками голову.

- Дурак ты… - добродушно сказала Ева, вытягивая парня из-под раковины и обнимая его. – Просто взрослый расфуфыренный кошак превратился в испуганного котенка… И мне это нравится… - слегка улыбнувшись, прошептала девушка. – Кем бы ты ни был, я всегда буду любить тебя, Лео… - принц еще крепче обнял Еву, и она почувствовала, как на ее плечо упали мелкие кошачьи слезы. Девушка погладила белоснежную кошачью шерстку и опустила кота на пол. «Похоже, уже светает… Может, оно и к лучшему… Он – кот, а я человек… Как же всё запутано…». Кот поднял разноцветные печальные глаза и вновь опустил их. «Как же всё запутано…».
Что человека делает человеком
Lifehouse - Storm

Следующей ночью Лео и Ева спали на разных краях кровати, как в первую ночь, словно чужие люди. Что-то оборвалось в ту грозу. И теперь это были просто обычная хозяйка и не совсем обычный кот.

- Мяу!! МЯУУУ!!! – внезапно послышалось истошное многоголосое мяуканье под окном. Девушка испуганно подорвалась с кровати и выбежала на балкон и тут же раскрыла рот от изумления. Сотни кошек выстроились огромный парадом к двери их дома, продолжавшийся далеко за пределами калитки. Хорошо, что родители уехали за город.

Следом за брюнеткой на балкон вышел заспанный принц и вначале флегматично посмотрел на всё это собрание, потом его глаза медленно расширились, выражая почти ужас, нежели удивление. Ева не успела спросить, что здесь происходит. Лео мигом сиганул с балкона и, приземлившись на четвереньки, подошел к предполагаемому предводителю. Тихое мяуканье не удавалось расслышать на уровне второго этажа, поэтому Ева просто следила за эмоциями на морде кота и лице Лео. После недолгих переговоров, парень повернул голову, глядя на брюнетку разноцветными глазами, полными непередаваемой грусти, совсем как в ту грозу. Затем он отвернулся и кивнул коту. Процессия начала медленно удаляться от дома.
Вскоре в дверях комнаты показался помрачневший до крайности Лео, повесив голову.

- Что случилось? – встревоженно спросила Ева, возвращаясь в комнату.

- Это пришли мои верные слуги, и они ждут возвращения своего короля… - парень поднял глаза и беспомощно посмотрел на брюнетку.

- А как же проклятие?..

- Они нашли подходящую принцессу из хорошей дворянской семьи… На послезавтра намечена свадьба… - он долго смотрел на Еву, дожидаясь ее реакции.

- Ну вот… - девушка покачала головой, печально улыбнувшись, словно эта история могла иметь другой исход. Злодейка-судьба просто решила поиграться, а потом вернуть всё на круги свая. – Всё как надо. Ты вернешься домой, снимешь это дурацкое проклятье, станешь королем и будешь счастлив… Я даже рада такому исходу.

- Ты рада?..

- Ну да… Так правильно, Лео, понимаешь? Тем более, что я – человек, а ты – кот. Мы не можем быть вместе, так задумано природой… - начала плести несуразный бред Ева, сама себе поражаясь. Что она говорила? Неужели то, о чем думала на самом деле? Это ли были слова, которые нужно говорить горячо любимому человеку?

- Ну да, давай, расскажи мне все законы биологии, цепочку живых организмов… Какие еще отговорки сможешь придумать? А может ты просто бездушная стерва, и вообще тут еще надо посмотреть, кто из нас животное?! – почти срываясь, повысил голос Лео. – Всегда же говорил себе, что нельзя связываться с людьми!

- Да хватит орать на меня! – у Евы тоже сдавали нервы. – Я виновата в твоем проклятии?!

- Да действительно… Ты ни в чем не виновата… Это я во всем виноват. Влюбился в человека. Ну и не дурак ли я после этого? Вот и пришло время расплачиваться за ошибки… - парень в одно мгновенье оказался на балконе и спрыгнул вниз. Он шел не оборачиваясь. Поднимающееся из-за горизонта солнце обливало холодными лучами принца, и вскоре человеческая тень превратилась в кошачью.

Ева не вышла на балкон. Ей не хватило сил даже дойти до кровати. Она упала на месте и бесшумно заплакала, прижав колени к себе. Так не плачут даже маленькие дети, которые потеряли котенка или у них умер попугайчик. Они ревут в голос, но очень быстро успокаиваются и выпрашивают у родителей нового питомца. Этого кота нельзя заменить никаким другим. Ева плакала тихо, сжавшись, пытаясь подавить боль в груди, так горько, как еще никогда в жизни. И лишь сейчас она поняла, что человека человеком делает не его ДНК и положение в цепочке живых организмов, не какое-то проклятие. А что-то другое, куда более важное…
Чудо или Вкус клубничных сливок
Tenmon – Omoide wa Tooku no Hibi

- Дочка, что-то случилось? – спросила мама, поднимаясь на плоскую крышу. В руках у нее была тарелка с лакомствами. Мать присела около Евы и протянула девушке тарелку. – На, покушай, а то не ешь, не пьешь, не спишь, изморишь же себя… Проблемы с учебой? Может, хочешь что-то купить? Так ты говори, не стесняйся.

- Да нет, ничего, мам… - искусственно улыбнувшись, ответила брюнетка, всё-таки взяв одно пирожное и с трудом протолкав в глотку кусок, лишь бы мама не докапывалась.

- Кстати, я давно не видела Лео… - Ева подавилась пирожным, и мама похлопала ее по спине. – Потерялся что ли?

- Мм… Угу… - откашлявшись, промычала брюнетка, пытаясь выровнять дыхание.

- А, понятно, чего с тобой… Да ладно, не первый кот и не последний. Этот, конечно, роскошный кот… - Ева опустила голову. Сумерки рассеивались, очищая предрассветное небо. – Не расстраивайся, дочунь. – Мама оставила тарелку около девушки, а сама поднялась, отряхивая домашнее платьице.
Мама скрылась на лестнице, прикрыв за собой дверь. Ева закрыла лицо руками, убиваясь от своих мыслей, которые просто пожирали ее. Пока слева от нее, где только что сидела мама, не послышалось интенсивное жевание.

- Хмм… Неплохо… Очень даже вкусненько… - Лео опустошил уже около половины тарелки. Брюнетка убрала ладони от лица и озадаченно посмотрела на принца, до последнего считая его глюком. Знакомые толстовка и джинсы, исчезновение которых Ева заметила, перебирая вещи, специально купленные для парня.

- Кушай… - рассеянно произнесла девушка, пододвигая тарелку к Лео. Тот, как ни в чем не бывало пробурчал «Шпашибо» и продолжил пожирать сладости. Ева смотрела на него сначала удивленно, потом начала наслаждаться каждым его движением, не веря своему счастью и глупо улыбаясь.
Когда Лео покончил с пирожными, отставил тарелку и стал выжидающе смотреть на девушку, она спросила нерешительно:

- Еще принести?

- А ты ничего не хочешь предложить мне кроме пирожных? – немного грубо спросил принц.

- А как же царство, трон, принцесса?.. Проклятье?..

- Знаешь… - протянул парень. – Я подумал… Не так уж плохо быть проклятым. Главное, что с тобой, - мягко улыбнувшись, Лео поднял свои разноцветные глаза и так тепло и ласково посмотрел, что Ева не раздумывая влетела в его объятия и прижалась к груди, всхлипывая:

- Как же я соскучилась… - Лео уткнулся носом в макушку девушки, вдыхая одурманивающий аромат омелы.

- К чертям королевство, прислуг, всех принцесс этого мира… - шептал он, обнимая девушку. Ева ненадолго отстранилась и посмотрела мокрыми глазами:

- Кстати, насчет принцесс… В инструкции четко говорилось, что чтобы снять проклятие, нужен поцелуй кошачьей принцессы? – парень задумался, припоминая все детали. Потом его осенило. – Я, конечно, не принцесса, но…

- Да целуй уже, - улыбаясь, сказал Лео.

Ева медленно приблизилась к губам принца, прикрыв глаза. Это был поистине чудесный поцелуй – поцелуй со вкусом клубничных сливок, которые мама всегда добавляла в свои фирменные пирожные. Но парень с девушкой не видели того самого чуда, произошедшего в этот момент. А чудо необязательно видеть. Главное чувствовать всем сердцем, всей душой.

Солнце нерешительно выглянуло из-за горизонта. Начало неспешно карабкаться на небо, обливая лучами остывший за короткую ночь город, а поцелуй всё продолжался, и ничто не смело прервать чуда.
Ева оторвалась от губ парня и грузно выдохнула, словно поцелуй выкачал из нее все силы. Потом посмотрела на хитрющее солнце, шустро пересекшее горизонт уже наполовину, и изумленно уставилась на Лео. Парень также посмотрел сначала на светило, потом на Еву, снова на солнце, внимательно изучил свое тело…

- ЧЕЛОВЕК!!! Я - ЧЕЛОВЕК!!!! ЮХУ-У!!!! – Лео вскочил, заполняя улицу своими радостными криками. Он кричал, едва не переходя на хрип, смеялась, чуть не срываясь на плач. Потом подхватил на руки Еву и начал скакать по крыше вместе с ней, готовый в любой момент оторваться и взлететь в небо. Девушка тоже смеялась, глядя на счастливого парня, даже не подозревая, что это чудо совершила она.

Эпилог

Недолго пряча от родительских глаз принца, Ева представила его маме. Она прервала всякие объяснения, долго вглядываясь в белую шевелюру и разноцветные глаза. Потом пробурчала что-то вроде благословения, хотя и парень, и девушка были уверены, что мама Евы им не поверила ни на секунду. Ну и ладно.

Лео был далеко не глуп. Год подготовки – и ему удалось поступить в достойный вуз. Ева постоянно волновалась, встречая парня с института. Ревниво смотрела на него, но тот каждый раз прерывал ее причитания нежным поцелуем, гладил по волосам и говорил, глядя на девушку смеющимися глазами:

- Глупенькая. Никто мне не нужен. Ты – моя принцесса.

Что бы еще сказать в конце? По себе знаю, как хочется порой стать котом. Обдумывайте свои желания. Быть может, коты не меньше вашего хотят быть людьми, просто тщательно это скрывают?;)