Приют Автора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приют Автора » Законченные фанфики о ТГ и МБ » Абгреидная


Абгреидная

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Автор: Трямка (http://ficbook.net/authors/Трямка)
Беты (редакторы): Linka__
Фэндом: Емец Дмитрий «Таня Гроттер»
Персонажи: ТГ/ГБ, ТГ/ВВ и несколько придуманных
Рейтинг: NC-17
Жанры: Гет, Романтика, Ангст, AU
Предупреждения: OOC, Секс с несовершеннолетними
Размер: Миди, 27 страниц
Кол-во частей: 14
Статус: закончен

Описание:
Таня невзрачная и ничем непримечательная девушка. Глеб - самый классный парень в школе. И он ставит пари: он должен переспать с ней до выпускного. Спустя десять лет они снова встречаются. Глеб влюбляется, а она... не знает, что ей делать...

Посвящение:
Ну, как всегда моей хорошей подруге и музе по совместительству, _ANGELike_ и, конечно же, незаменимой бете _Алинке_. Спасибо вам, девчонки!

Вам на следующей станции!
Весна уже во все услышанья заявила о себе, вступая в свои законные права. Листья уже зеленели на озябших за зиму деревьях, от снега осталось только одно мокрое напоминание. Все говорило о прекрасном настроении, но нет. Таня Гроттер скинула все учебники в сумку и грустно вышмыгнула из квартиры, на всякий случай громко хлопнув дверью. Услышав громкие проклятия, она блаженно улыбнулась и поспешила в тюрьму строгого режима, именуемую «Храмом Знаний». Школа № 66 находилась во дворе ее дома, но девушка ходила длинным путем, умудряясь растянуть путь от двух минут до пятнадцати, заскакивая в класс за секунду до второго звонка, исключая любую возможность встретиться с «любимыми» одноклассниками. Выпускной класс – это не шутка. Волей не волей, а приходиться ходить, если не хочешь стать представителем нового поколения уборщиц.
Гроттер собрала рыжий комок волос в хвостик и пошла в соседний двор, противоположный от школы. Таня никогда не выделялась среди ярких одноклассников. Наверное, это насмешка судьбы. Маленький класс, состоящий из десяти человек, как на подбор состоит из красавцев, умников и спортсменов. На фоне, которых выделяется Глеб Бейбарсов – самый красивый и популярный парень в школе, да что так в школе, о нем говорят и в других «храмах». Высокий, темноволосый, крепкого телосложения, умен. Он просто мечта всех девушек, чем, конечно, он безоговорочно пользуется. Все заучки школы носятся за ним, буквально умоляя сделать ему домашку или написать реферат. Что уж говорить про то, что у Глеба самые лучшие похитительницы сердца, только вот они меняются с ужасающей быстротой.
Трудно в такого не влюбиться, девушки почему-то тянутся к запретному, словно сердце делает все на оборот. Говоришь ему, люби его, а вот этого любить нельзя. Так нет! Что бы вы подумали? Вот и Гроттер безвозмездно продала свою душу дьяволу, причем конкретному, со звучным именем Глеб.
Гроттер серой тенью шастала по тротуарам, пиная показавшиеся из-под снега бутылки. Уши она заткнула наушниками, закрываясь от остального мира роковой заслонкой. На часах было 7:55. Самое время разворачиваться. Девушка крутанулась на месте и бодро зашагала в противоположную сторону, шаркая по мокрому асфальту подошвами дешевых кроссовок…
А тем временем в школе.
Старшеклассники сгруппировались одной большой толпой. «Стадо баранов» - как сказал бы биолог. Стоял невыносимый гул, смех и ругательства. Школа, что поделаешь. Обстоятельства обязывают. Учитель по информатике, как всегда опаздывал к первому уроку, но ученики совсем не огорчались, а просто продолжали веселиться. Конечно же, в центре толпы были так называемые «основные», вокруг которых потом и образовывается толпа. Бейбарсов, естественно, принадлежал к ним. Он сидел на подоконнике, прижимая к себе за талию какую-то симпатичную блондинку. Девушка смеялась, хлопала в ладоши, в общем, всем своим видом говорила: «Посмотрите на меня! Мы с ним вместе!» Не хватало только сигнальных огней для полного комплекта.
- Ты изменился, Глеб, - заметил один из его свиты, - Стареешь!
- А ты, по доброй душе решился меня заменить, - как всегда утверждающе, ответил Бейбарсов.
- Все-то ты знаешь, - прошипел парень. Он тоже был не обделен женским вниманием. Голубоглазый блондин, к тому же спортсмен, как с обложки глянцевого журнала.
- Ты жалок!
- Заткнись, Дима! – бывалой сдержанности, как ни бывало, - Что ты хочешь?
- Пари, - кратко ответил качок,- Жалкое пари. Для такого старичка, как ты самое, что ни есть легкое.
- Говори.
- Мы сейчас выбираем тебе цель. Твоя задача переспать с ней до… выпускного.
- И что будет, если я выиграю?
- Вся территория твоя и все девушки на ней. Я и мои парни будем охотиться в других местах. Раздолье! – Дима вскочил на окно.
- А если нет?
- Вы покидаете свой престол, ваше величество, - он притворно поклонился. Все засмеялись.
- Ты продумал все, кроме одного. Как я докажу, что переспал?
Парень задумался.
- А ты сфоткай ее в кровати, пока спит, - предложила блондинка, убрав прядь золотых волос за ухо.
- Наташка, ты – золотко! – воскликнул Дима, - Ну, что, согласен?
Глеб пожал ему руку.
- А теперь жертва, - пробубнил голубоглазый, всматриваясь в разномастную толпу, - Ты хотя бы одну из них не имел?
Бейбарсов поднял плечи. Дима наткнулся на рыжий комок волос, стоящий у женского туалета.
- Нашел! Жертва прямо по курсу.
Глеб соскочил с окна и направился к девушке, подгоняемый выкриками друга.
- Она не должна знать!
Показав ему средний палец, Бейбарсов развернулся, нос к носу сталкиваясь с Гроттер. Девушка посмотрела на него, пожирая глазами такое любимое лицо, затем пришла в себя и включила защитную функцию.
- Смотри, куда прешь! –она схватила свою сумку и скрылась в открытом классе.
- Это будет даже весело, - проговорил Бейбарсов, следуя за ней.
Таня бросила сумку на соседний стул, а сама села на другой, осматривая с последней парты класс. Народа было мало, и садиться можно было поближе, но Гроттер уперто, каждый раз ругаясь с преподавателями, оставалась здесь. Со временем последняя парта среднего ряда полностью закрепилось за ней. Вся парта была исписана ругательствами, обидными кличками. Из стола иногда выкручивали болты, и Тане приходилось проверять его и стул, чтобы не опозориться лишний раз. Проверив, девушка, наконец, смогла выдохнуть спокойно. Она заткнула уши наушниками, спрятала плеер в потайной кармашек. Такие она нашила везде, используя любой способ не быть замеченной. Гроттер щелкала по композициям, в поисках нужной, когда на парту прямо перед ее носом приземлилась ее же сумка. Вынув наушник, она повернулась, на соседнем стуле, закинув ногу на ногу, сидел Бейбарсов. Он, как бы ни в значай, отвлекшись от надписей, посмотрел на нее, выдавая коронную улыбку. Таня фыркнула, заперев эмоции. «Это очередное издевательство! Держи себя в руках!» - убеждала она себя.
- Мальчик, ты ошибся станцией. «Придурковиль» следующая, - проговорила она, надевая милую улыбку. Глеб иронично поднял брови, с его стороны это было очень сильное выражение эмоций.
- Я – Глеб, - промурлыкал он, целуя ее руку. О, жестокий шаг. Таня брезгливо выдернула руку, вытирая ее краем свитера. Бейбарсов ждал ответной реакции, но девушка отвернулась, полностью проигнорировав его.
В кабинет вошел Сергей Петрович, учитель информатики. На его лысеющей головке появились капельки пота, и он вытер их милым платочком в клеточку. Бедняга сильно заикался и вести предмет, на котором в основном говорят, была задачка не из легких. Поэтому, не смотря на его выкрики, никто не обращал на него внимания, продолжая заниматься своими делами. Открыв классный журнал, он, запинаясь, провел перекличку, или что-то похожее на нее. Когда пришла очередь Тани, она подняла руку над головой и мило улыбнулась. Глеб приметил этот момент.
- Значит, ты – Таня, - Бейбарсов даже удивился. Он знал всех, кроме нее и никогда не обращал на нее внимания. Она была смешная. Бледная кожа с небольшой россыпью веснушек у носа, яркие рыжие волосы, почему-то были собраны в кривой жиденький хвостик. Одевалась она в мешковатые свитера и ветровки, джинсы и поношенные кеды. Не удивительно, что они раньше не пересекались.
Урок закончился, и Гроттер быстро смоталась в неизвестном направлении. «Ничего» - подумал Глеб, «Еще пять уроков»

0

2

Преследователь
Таня скрылась в женской раздевалке, примыкающей к спортзалу. Девушка поспешно переоделась до прихода одноклассниц и выбежала, намереваясь отсидеться в столовой. Глеба здесь не было, и Гроттер, наконец-то, выдохнула спокойно. «Что ему от меня понадобилось? Наверняка весь урок все сидели и на камеру снимали. Хотели посмотреть, как Гроттерша будет краснеть на каждом слове, но нет, увольте. Я спутала им все карты. Обученная уже, горьким опытом!»
Прозвенел звонок, словно колокол на площади, призывающий на казнь. Таня нехотя поплелась в зал, надеясь, что они уже завязали с приколом. Класс уже разминался, то есть бегом пять минут по маленькому кругу, соревнуясь по скорости, кто кого. Таня все это время тщательно завязывала шнурки, все никак неподдающиеся. Сегодня решили сделать игровой урок. Тренер дал указания, свистнул в свой свисток, чтоб все уши заложило, и ушел. Все разделились по парам и каждой дали по одному мячу, давая покидать его в корзины. К счастью их было много, поэтому никто никому не мешал, если только мячом по голове не закинут, такое уже бывало. Гроттер поставили парой к Грише Мосолову, очередному всезнайке. Только вот его поманили к крутым и уже через мгновение вместо него напротив Тани стоял – кто бы мог подумать? – Глеб, подкидывающий баскетбольный мяч.
Глеб издалека заметил ее. Она переоделась в красную майку на толстых бретельках и черные спортивные штаны. Избавившись от свитера, ее фигура стала более женственна. Рыжие волосы она собрала в высокий аккуратный хвостик. Прогресс.
- Что ты здесь делаешь? Опять станцией ошибся? – прошипела раздосадованная Таня.
- Мы так и не поговорили, - ответил Бейбарсов. Он закинул мяч, но промахнулся,- Предлагаю простую игру, так и познакомимся и поиграем.
- Говори, - потребовала она, понимая, что от него так просто не отделаешься.
- Кидаем мяч. Попадаешь – спрашиваешь любое, что тебя интересует, промахиваешься – отвечаешь на мой вопрос. Все просто.
Таня неплохо играла в баскетбол, поэтому кивнула. Глеб усмехнулся и попал в кольцо, закинув мяч, стоя к нему спиной. «Я влипла» - подумала Таня.
- Итак, что ты любишь, Таня?
- Эээ… В каком смысле? Пояснишь?
- Твои предпочтения, хобби. Мне все интересно.
- Люблю гулять под дождем, фотографировать… Обожаю фисташковое мороженое, снег и терпеть не могу котят.
Она кинула мяч. Бросок! Попадание.
- Зачем все это?
- Считай, что это мое природное любопытство.
Бросок! Попадание.
- Ты девственница?
Таня опешила. Такого вопроса она не ожидала.
- Да пошел ты! – девушка кинула в него мячом и ушла.
«Невинна» - решил он.

Как Гроттер не пряталась от назойливого Бейбарсова, но всегда в конечном результате оказывалась с ним за одной партой. Больше она и слова ему не сказала, не обращала внимание, отвлекалась чем-либо. Кое-как высидев до конца уроков, Таня сорвалась с места, сверкая пятками. Натянув на себя куртку, она поспешила домой, но была остановлена. Кто-то крепко вцепился в ее запястье. Это оказался красавчик Бейбарсов.
- Отвали от меня! – потребовала Таня, но была заткнута внезапным поцелуем. Глеб притянул ее к себе. Руками он шарил по ее талии и бедрам, как бы запоминая их. Таня прильнула к нему, поддавшись давнейшим мечтам. Девушка только начала отвечать, как юноша внезапно остановился и, отдалившись, ушел. Гроттер осталась стоять растерянная. Что ему нужно?
Таня вытерла набежавшие слезы рукавом куртки и побежала сломя голову. К только что иссушенным слезам пришло подкрепление, перед глазами поплыло. Девушка больше двигалась по памяти, чем доверившись зрению. Ноги сами находили привычный путь. Тротуары сменились тропинками, размытыми весенней лихорадкой, а затем просто слегка заметной примятой дорожкой.
Таня углубилась в лес, скрываясь за деревьями. Вообще-то сложно поверить, что в городе можно найти настоящую густую чащу, но так и есть. Этот район городка был беден и примыкал к огромной лесопарковой зоне. Гроттер села на знакомой полянке и стала наблюдать, как молодой ручеек несет свои воды. Волнение постепенно ушло, сменяясь злобой. Тане так и хотелось поставить этого самовлюбленного плейбоя – недоростка на место, но это лишь мечты. Ее жутко взбесило, что на секунду потеряв контроль над эмоциями, она выдала себя. Теперь Бейбарсиков знает, как легко можно превратить ненависть в страсть и желание. Мало по малу Таня успокаивалась, не замечая, что ее клонит в сон. Веки слипаются, тяжелеют, забирая с собой все проблемы…
Лучше быть потерянной в лесу
Таня проснулась от того, что ее безжалостно трясли за плечи. Голова кружилась, в горле пересохло. А прямо перед глазами лицо «любимой» сестрички Пипы. Толстушка что-то бормотала и все поглядывала за дверь.
- Вставай, Гроттерша! – выкрикивала она, - Ты хоть понимаешь, что случилось?
Таня пыталась ответить, но горло стянуло невыносимой болью, вырвался только хрип.
- Сенсация случилась! Все наши с ума сойдут, когда узнают! – сестричка похихикивала, - Вот почему вам, страшилищам, так везет, а?
Таня только слушала, крутя у виска пальцем.
- Кто больная? Я что ли? Ну, Гроттерша! Вот сейчас уйду и ничего не расскажу!
Гроттер словно прорычала.
- Хорошо – хорошо! Только не нервничай, а то поумнеешь! – опять нервный хихик, - Тебя домой принесли, буквально на руках! Но это еще не самое главное! Угадай кто?
Таня закрыла лицо ладонью. «Только не это!»
- Глеб Бейбарсов! – лицо Пенелопы стало мечтательным, - И сейчас он сидит на моей кухне! На моей кухне! Да мне девчонки в жизнь не поверят!
«Нет! Он просто преследует меня!»
- И главное как! – продолжала восклицать Пипа, - В лесу нашел! Ты, Гроттерша, совсем одичала! Может мне тоже потеряться? Своего принца поймаю!
Таня уставилась за ее спину, натягивая повыше одеяло.
- Я бы так не надеялся, - проговорил Глеб. Он стоял на пороге, облокотившись на дверной косяк, - Парни еще не настолько обезумели.
Пипа подскочила на месте и медленно обернулась. На лице заиграла блаженная улыбка.
- Хлебушек, здравствуй! – поприветствовала она, - И что ты забыл в нашей скромной обители? Монашки-Гроттерши захворали, приходите попозже.
В двери появилась нескромная фигура тети Нинели.
- Пипочка, собирайся. Мы едем в гости в Петербург, - она то и дело довольно поглядывала на Бейбарсова.
- А как же по-настоящему больная Гроттерша, только не на голову, правда, в чем я сомневаюсь? С этим инкубатором вирусов я не поеду! – толстушка поставила руки на бока, - Нет уж, увольте!
- Не волнуйся, Пипочка. Молодой человек вызвался присмотреть за этим, - промурлыкала тетя Нинель, - Собирайся!
Таня еще сильнее вжалась в постель, не желая слушать больше этот бред.
- Хлебушек присмотрит за Гроттершей? Что правда что ли? – Пипа улыбнулась, - Нет, ну новости так и сыплются мне сегодня на голову.
«Видимо, голова пострадала» - заметила про себя Таня. Пипа достала из шкафа чемодан и вышла, намереваясь заполнить еще семь. Гора-тетя последовала за ней, громко топая в домашних тапочках-собачках. Гроттер вслушивалась в каждый шорох в комнате, надеясь, что ее «спаситель» ушел. Кто-то присел на бок кровати, она жалобно скрипнула. Одеяло сползло, открывая Тане улыбающееся лицо Глеба. Юноша положил руку ей на лоб и аккуратно убрал, сделав лишнее движение, пройдясь по ее щеке пальцами. Таня отодвинулась, подтянув колени к груди.
- У тебя температура, - констатировал Глеб,- Тебе нужно отдохнуть.
Таня хотела сказать что-нибудь грубое, но горло дало о себе знать.
- Я буду рядом. Только позови, - сказал он и вышел, прикрывая дверь. Таня уткнулась лицом в подушку, крича. Слезы сами наворачивались. Гроттер так хотелось встать и убежать от всех проблем, но голова налитая свинцом не давала больно шелохнуться. За окном уже темнело, а про завтрашнюю школу можно было не волноваться, поэтому девушка спокойно позволила себе провалиться в сон, подальше от навязчивых одноклассников.

0

3

Милый врач. (Дополнена!)
Глеб сидел на кухне, попивая чай. На часах было уже час ночи, но его это не больно интересовало. Дурневы всем составом свалили на неделю, оставив Таню на его попечительство. Тетушка Нинель одобрила его предложение, заметив его вежливость. Сам Бейбарсов был даже рад, что последовал за Таней невидимой тенью. Лежала бы там, закоченела бы. Девушка простудилась, но это даже плюс. Все просто идеально сложилось, только иди, да возьми свое. Бейбарсов схватился за телефон и быстро набрал смс. «Я у нее» - сообщала она. Через несколько секунд пришел ответ.
«Ловко. От школы мы тебя отмазали, сказали, что ты сидишь с больной Гроттер. Что дальше?»
«Ок. Импровизация»
«Удачи»
Глеб приоткрыл дверь, наблюдая за Таней. Девушка лежала на боку, лицом к нему. Рыжие локоны разметались по подушке, обрамляя болезненно бледное лицо. Курносый носик покраснел, губы побледнели. Лоб наморщился, а дыхание было таким громким, что он мог расслышать его, стоя на том же месте. Одеяло было натянуто до плечей, только у груди оно немного отодвинулось. Девушка сложила ручки на уровне шеи, переплетая пальчики. Глеб хмыкнул и вышел, вернувшись на свой пост. Время шло и парень сам не заметил, как задремал. Его грубо разбудили крики из соседней комнаты. Глеб соскочил с места, открывая дверь настежь. Гроттер металась в постели, вцепившись маленькими пальчиками в край одеяла, да так, что побелели костяшки. Бейбарсов пошел к кровати и, не теряя времени даром, лег рядом с ней, схватив девушку в охапку. Гроттер еще немного поерзала и успокоилась. Она приоткрыла один глаз, одновременно вбирая в легкие новую порцию воздуха.
- Что…, - начала она. Голос ее охрип, слова были еле слышны. Закончить она не смогла.
Глеб понял, что она собиралась сказать.
- У тебя сильный жар. Очень похоже на лихорадку. Я пока полежу с тобой, так спокойнее.
Таня слабо кивнула, опять слипая глаза. Гроттер прижалась к нему, положив голову ему на плечо. Юноша вслушивался в биение ее сердца. Дыхание начало выравниваться, а жар отступать. Удовлетворенно, Бейбарсов разлегся поудобнее и задремал, так и, продолжая держать девушку за талию…
Таня открыла глаза, когда было уже светло. Голова прошла, не кружилась, ничего. Тело все еще ломило, но это терпимо. Осталось только горло. Вздохнув, Таня попыталась заговорить. Получилось хрипловато, но и этого достаточно. Девушка попыталась присесть, но не получилось. Тогда Гроттер повернулась на другой бок, ткнувшись во что-то носом. От «нечто» пахло приятным мужским одеколоном, почему-то напоминающим шоколад, и корицей. Таня испуганно подняла глаза и сразу же столкнулась с взглядом глубоких черных глаз. Она немного полежала, а затем резко вскочила, падая на пол.
- Что ты здесь делаешь? – проговорила она, поднимаясь. Бейбарсов иронично посмотрел на нее, ухмыльнувшись.
- И тебе доброго утра, Тань, - ответил он, издевательски.
- На диване не хватило места для твоего самолюбия, и ты пришел ко мне? – язвительно прошипела Гроттер.
- Тебе лучше, - заметил Глеб, присаживаясь.
- И это явно не благодаря тебе, - продолжила плеваться ядом Таня. Она отступила к двери, но юноша оказался за ней, перекрыв выход. Гроттер сделала шаг назад, хаотично бегая глазами по комнате, продолжая отступать. По закону подлости, она наткнулась на кровать, и повалились на нее. Юноша оказался рядом в мгновение ока и впился в нее поцелуем. Руки он завел над ее головой, лишая возможности сопротивляться. Да и нужно ли это было? Девушка задыхалась от тяжести его тела, передающего ей свое тепло. Таня ответила на его порыв, обвив его ногами, бессознательно разжигая его страсть сильнее. Бейбарсов начал покрывать легкими, словно прикосновения крылышек бабочки, поцелуями ее всю: плечи, шею, ключицу, продолжая спускаться вниз, пока не достиг сосредоточения ее женственности. Рыжая замерла в расстерянности от такой ласки, не зная как на нее реагировать, но инстинкты взяли свое, из ее груди вырвался непроизвольный стон. Ей захотелось оторвать его от себя, прекратить эту муку, но зарывшись в его темные волосы, лишь прижала его ближе, словно желая влиться в него.
Гроттер захлестнула страсть. Каждая клеточка ее тела желала, кожа, казалось, горит. Подняв взъерошенную голову, юноша ухмыльнулся:
- Ты такая маленькая, малышка, - проговорил он хриплым от желания голосом и, приблизившись к ее лицу, лизнул верхнюю губу.
Таня протяжно вздохнула, презирая себя за предательство своего собственного тела. Отчаянно прорычав, Глеб скользнул языков в ее рот, пытаясь увлечь ее страстном танце. Девушка уперла руки в его мускулистую и твердую, словно камень, грудь, пытаясь оттолкнуть, но не сделала этого. Она доверилась ему. Буквально отдала себя на его милость.
Таня пыталась выровнять дыхание, жадно втягивая спасительные кислород припухшими от поцелуев губами, когда ее жалобный крик боли вновь был прерван поцелуем.
Клятва (Дополнена!)
Их потные тела двигались в одном ритме, сливаясь в великолепный танец. Глеб лихорадочно двигался внутри девушки, пока она с каждым новым толчком все сильнее вонзала в его спину ногти, оставляя кровавые полосы. Таня пыталась хоть что-то сказать, но из груди вырывались только стоны, подстегивающие Бейбарсова еще сильнее. Боль отступила, отдавая эстафету наслаждению и страсти. Таня достигла плеч, прежде чем заставила себя остановиться, впившись в них, словно в спасательный круг. Она едва заметно коснулась губами его щеки в нежном поцелуе, эта невинная ласка довела Глеба до исступления. Юноша сделал последний рывок, и они вместе забились в сладостных судорогах. Тела стали ватными, неспособными больше ни на что… Таня опустила потяжелевшие веки и почувствовала губы Бейбарсова на ключице. Кровать жалобно скрипнула и покачнулась, освободившись от тяжелого веса. Рыжая хотела вернуть его, прижать к своей груди и сказать о своей любви, но заснула. Ее рука так и застыла, протянутая к нему в безмолвной мольбе вернуться.
***
Таня проснулась от тишины. Наверняка многие так просыпались. Казалось, весь дом опустел. Сладко потянувшись, она положила руку на другую часть кровати, но она ничего, точнее никого, не нашла. Гроттер приоткрыла глаза и поднялась. Кровать была пуста, простыни измяты, одеяло мирно валялось на полу. Таня сдернула наволочку и, заметив кровавый цветок, бросила в стиралку. Девушка натянула на себя халат и прошлась по квартире. Никого не было. Решив, что Глеб ушел в школу, она налила себе чай и остановилась перед холодильником. Кружка выскользнула из рук, разбившись. Под магнитиком была прикреплена записка.
« Не жди. Я не вернусь. Получил, что хотел.
P.S. И, Гроттер, научись целоваться!»
Дрожащими руками Таня взяла клочок бумаги. Девушка перечитала записку несколько раз, словно боясь что-то неправильно понять. Но буквы, как и слова не меняли смысла. Таня разорвала послание, выкинув ошметки в окно, не желая даже оставлять напоминание о нем. Ноги подкосились, и Тане пришлось опереться спиной, но и это не помогло, девушка медленно сползла, закрывая лицо руками. Из груди вырвался устрашающий звук, сравнимый лишь с рыком животного. Плечи подергивали в ритм всхлипов, казалось, что девушка просто ломается.
Кое-как, цепляясь за стены, Таня дошла в ванную и залезла под струю горячей воды, желая смыть всю, ту грязь, что с ней вытворял Бейбарсов. Слезы давно смешались с водой и все продолжали литься. Гроттер смывала кровавые пятна с бедер уже в который раз, но чувство отвращение все равно оставалось. Ее переполнял ужас и презрение к самой себе. Она доверилась, буквально подала себя на блюдечке с золотой каемочкой. А ее использовали, выкинули из-за ненадобности. Она сама виновата, поддалась напору желания и страсти. Таня сама себя обманывала. Да она была обречена в тот самый момент, когда ответила на его поцелуй, на улице, она сломалась. А Глеб подчинил своей воле, словно крошечного котенка. Наверняка, сейчас уже вся школа знает о ее позоре. К счастью, сегодня последний день. Остался только выпускной, но в то время ее отсылают к друзьям. Может, в другом городе она сможет начать сначала? Найдет работу, снимет квартиру или комнату, станет сама себе хозяйкой.
«Я изменюсь. Стану лучше и сотру старую меня из памяти. И многие пожалеют о том, что мы были не слишком дружны прошлом!»
Таня вышла из ванной, завернувшись в полотенце. Только теперь перед вами стоит не Таня, а совершенно другой человек. Вздохнув, девушка вытащила свой чемодан и начала собирать вещи, выкинув большую часть. Затем выкинула остальное, оставив лишь то, что помещается в небольшой спортивной сумке. Нечего тащить с собой мусор.

0

4

Знакомая незнакомка
Десять лет спустя…

Глеб сидел в летнем кафе, периодически поглядывая на часы. Его компаньон Дима, по совместительству бывший одноклассник, наглым образом опаздывал. Да, со времени школьных дней он нисколько не изменился, оставшись все таким же раздолбаем. Если честно, Бейбарсов очень сожалел, что по доброте душевной вытянул друга из их мелкого городишки. Там совсем не было шанса достичь чего-нибудь большего, а тут есть где развернуться. Глеб скопил денег и вложил немного в многообещающий проект. Не прошло и несколько лет, как он получил должность директора фирмы(да-да, той самой, куда вложился), продолжающей разрастаться. Главная их цель: закупка крупных продешевивших объектов, в основном фабрик, заводов и так далее. Потом, они разделяются и продаются, но уже дорого, ту же самую схему проделывают и для участков под подстройки. Чистая прибыль.
Вот и сейчас Глеб сидел, ожидая, когда Дима принесет ему необходимые для сделки документы. Кофе приятно раздражало рецепторы, повышая настроение, хотя этому способствовала и погода. Солнце радовало уже несколько дней без перебоя, установив устойчивую теплоту. Это не плавящаяся жара, а именно самая, что ни на есть комфортная температура. Термометры весь день оставались на отметке в двадцать пять градусов. Люди в полной мере вкушали момент, выбравшись из помещений.
Напротив столика Бейбарсова остановилась зеленая «Пежо», сразу приковывающая к себе внимание. Водительская дверь открылась, и из нее вышла хрупкая девушка. Ее огненно рыжие волосы были собраны в завитки и спускались с плеч примерно до лопаток. На ней было короткое голубое летнее платье на бретельках, лишь едва прикрывающее бедра. На поясе красовался белый широкий пояс, проявляющий тонкую талию, а на ногах были белые босоножки на высокой шпильке, удлиняющие и без того не короткие, стройные ножки. На ней были солнечные очки в белой оправе, закрывающие глаза. Бейбарсов чертыхнулся. Ему почему-то очень захотелось увидеть ее глаза. Он был готов поспорить, что они голубые. Девушка перешла дорогу и направилась в кафе, зажимая в подмышке маленький клатч. Ее каблучки застучали по плитке, постепенно удаляясь. Глеб усмехнулся. И чего это она его так заинтересовала?
Через пару минут девушка вышла, но только уже с чашечкой кофе. Незнакомка на секунду остановилась , посмотрела на запястье, видимо там были часы, и поспешила к машине. «Пежо» приветственно замигал, присвистнув. Девушка села. Бейбарсов был готов подскочить к ней, попросить телефон или хотя бы узнать ее имя, и уже даже встал, но тут к нему подбежал Дима.
- Ну, и пробки! – пожаловался он, - Прости. Я не сильно опоздал?
- Нет – нет, в самый раз, - Глеб смотрел за его спину, наблюдая за девушкой. Дима встал прямо перед ним, щелкая пальцами.
- Эй, я вообще-то здесь! – сказал друг, - Что-то случилось?
Дима проследовал за направлением его взгляда, но ничего не увидел. Незнакомка уехала. Разбитый, Бейбарсов сел, злобно поглядывая на компаньона.
- Бумаги принес? – поинтересовался он. Дима положил на стол толстую папку.
- Сейчас согласуем место встречи и поедем, - друг набрал номер и отошел в сторону. Глеб все еще смотрел на место, где совсем недавно припарковалось приметное «Пежо», воссоздав образ девушки, так быстро застрявшей в его мыслях. Дима вернулся.
- Отлично. Встреча через полчаса, в итальянском ресторане «Gustoso». Если отправимся прямо сейчас, то не опоздаем.
Глеб оставил деньги на столике и направился к большому черному «Хаммеру», припаркованному у обочины. Сигнализация приятно щелкнула, приветствуя хозяина. Бейбарсов нажал на газ и сорвался с места.
Ресторан «Gustoso» был очень дорогим и именно его часто выбирали, как место для вот таких встреч. Черный гигант остановился перед дверьми на именном месте. Иногда очень удобно, когда у тебя есть важные связи. Глеб вышел, ища глазами белый «BMW» Димы. Друг припарковался немного в стороне. Дождавшись его, они вошли. Их провели к забронированному столику, там уже ожидал один человек. Пожилой мужчина лет семидесяти. Увидев гостей, он улыбнулся.
- Рад, очень рад. Вы тот самый Глеб Бейбарсов, я прав? – Глеб пожал ему руку.
- А вы, Василий Вяземский, - заключил он. Мужчина кивнул.
- Мой коллега немного опаздывает, но я уверен, что скоро присоединится к нам. Итак, давайте сразу к делу.
Дима положил документы. Вытащил оттуда договор и стал разъяснять каждый пункт по отдельности. Вяземский внимательно слушал, кивая.
- Ну, что ж, кажется, все правильно, - в конце произнес он, - Осталась только формальность. Дождемся моего доверенного человека, - его глаза посмотрели на вход, - А вот и она!
К столику подошла девушка. У Глеба чуть челюсть не выпала. Эта была та самая девушка с зеленым «Пежо».
- Знакомьтесь, господа. Это моя коллега, Татьяна Гроттер, - назвал ее Вяземский. Девушка подняла очки на голову, открывая глаза. Они оказались зелеными, ярко зелеными. Таня протянула руку для рукопожатий.
- Простите за опоздание, - извинилась она, присаживаясь, - Я так понимаю, что вы времени даром не теряли и сверили договор.
- Да, Танюша. Осталось только подписать, - сообщил Василий. Девушка взяла бумаги и пробежала по ним глазами.
- Третий, восьмой и десятые пункты очень сомнительны, - заключила она, - Кроме того, мы требуем двенадцать процентов прибыли, а не прежние девять.
- Хорошо, - согласился Дима.
- Отлично, - ответила Гроттер, - Тогда предлагаю повторить нашу встречу в другое время уже с исправленными бумагами. Пятница вечер, здесь же. Подходит?
Глеб и Дима переглянулись, кивая. Таня занесла пометку в блокнотик.
- Была счастлива увидеться с вами. Рада, что нам удалось найти общий язык, - Таня схватила клатч и направилась к выходу. Вскочив, Бейбарсов поспешил за ней. Догнать ее удалось только около машины.
- Таня!
Девушка повернулась, улыбаясь.
- Что-то произошло? – поинтересовалась она, ища ключи.
-Ты не узнаешь меня? – удивился Глеб, приближаясь к ней.
- Почему же. Ты – Глеб Бейбарсов, мой одноклассник. Рада тебя видеть. Ты ничуть не изменился, - выговорила, словно скороговорку, девушка.
- За то, ты очень похорошела, Таня. Я даже не признал тебя с начала. Богатой будешь.
- Я уже, - она забралась в машину и скрылась за поворотом.

0

5

Шипы и лепестки
Таня выехала из города, направляясь к коттеджному сектору. Ее маленький «Пежо» легко скользил по дороге, мелькая изумрудно-зеленым. Машина остановилась перед высоким забором, щелкнула сигнализация. Ворота автоматически открылись, запуская «Пежо» в крытый гараж. Девушка припарковалась рядом с красным кабриолетом «Ягуар». Таня вошла в дом и, скинув с ног неудобные туфли, прошла дальше по коридору. Ее комната была самой крайней, примыкающей к лестнице, ведущей в бассейн. Гроттер с удовольствием натянула белую майку и джинсовые шорты. Таня сначала снимала этот дом, а затем и вовсе купила, она до сих пор ходит по нему, периодически теряясь. Это был двухуровневый особняк с бассейном и джакузи на заднем дворе. Заработать на него раньше было просто не реально, но не теперь. Выбравшись из родного городка, оставив там все воспоминания, девушка начала подыскивать работу, не оставив мысли о перемене во внешнем виде. Гроттер отрастила волосы, научилась подбирать хорошие прически, начала следить за собой, поменяла имидж, полностью преобразила гардероб. С работой она тоже быстро справилась. Сумев немного накопить, она поступила в юридический университет, на платное отделение. Здесь она стала лучшей на курсе, и не только. «Новая» Таня пользовалась популярностью среди мужского пола, но для нее это было приятным дополнением. Ее парни не привлекали, она так и осталась одинока. После высшего образования, девушка походила на курсы повышения квалификации. И вуаля! Перед вами юрист высшей квалификации с красным дипломом(но, конечно, без взяток здесь не обошлось). Ее охотно приняли на хорошую работу, высоко оплачиваемую, разумеется. Так за восемь лет она достигла, казалось, вершины, но и это не все. Гроттер повышали и повышали, пока она не стала директором той самой фирмы. Большую часть дня она подписывает документы и разъезжает, но только по очень важным встречам. А с бумагами она справляется и дома, слава Богу, придумали факс. В общем, встретив ее сейчас бывшие одноклассники, не признали бы.
Таня рухнула на кровать. Приметив в новом клиенте Бейбарсова, она чуть с ума не сошла. Опять он ее преследует! Никуда не сбежишь! К счастью, Глеб не растерял свою способность держать эмоции в узде, поэтому встреча прошла гладко. Разобравшись со всем поскорее, она поспешила ретироваться, не желая оставаться с неприятными личностями. Ей даже стало стыдно. Виталий Егорович Вяземский был ее преподавателем, ушедшем на пенсию, и, услышав о его новой деятельности, с радостью предложила свои услуги. Они хорошо сработались вместе, заполучив несколько особо выгодных контрактов. Конкуренты сразу бросали все попытки бороться за контракты, узнавая, что за него схватилась Таня. Используя свое природное обаяние и накопленный опыт, она всегда заполучала проект, даже у самого привередливого клиента. И вот, она опять использовала свою маску профессионала, пытаясь спрятать накатившее волнение. Но, не смотря на ее стремительный побег, Бейбарсов все-таки смог переброситься с ней несколькими фразами. Таня буквально плевалась ядом, прикрывшись лживой вежливостью. Да и этого хватило чтобы лишить ее душевного равновесия. Всегда этому самовлюбленному юноше удается вывести ее из себя, достаточно даже знаменитой ухмылки. Гроттер должна признать, что он очень возмужал за пять пробежавших лет. Стал очень привлекательным мужчиной, к тому же, возглавляющим крупную компанию. А с этим приходиться считаться. У Тани пробежали мурашки по коже. Их компании подписывают договор о слиянии фирм. Если все пройдет удачно, то она станет прямым подчиненным Бейбарсова. Какой кошмар!
Отогнав от себя противные мысли, девушка направилась на кухню, учуяв приятный аромат, гуляющий по дому. И оказалась права. На кухне носился светловолосый Иван, приглядывающий за вкусненькими оладьями. Ванька был ее другом. Именно он помог ей освоиться на новом месте, среди незнакомых людей. Она пролила на него чашку кофе, после чего предложила постирать ее в качестве извинений. Он согласился. Пока все стиралось, они познакомились. Потом выяснилось, что они одногруппники и крепко подружились. Как и она, Валялкин был приезжим. Девушке одной было очень одиноко, и поэтому Ванька с удовольствием согласился переехать к ней. Называйте это как хотите, но они стали прекрасными друзьями. Многие бы сказали, как так? Одинокие и красивые живут вместе и никогда не заходили за черту пересекающей нечто большее, чем дружба? Нет. Их отношения не заходили дальше нежного поцелуя в щеку. Соседи вообще посчитали их братом и сестрой, так что все слишком запутано.
Таня подкралась к нему на носочках и приобняла за шею, поглядывая через его плечо на плиту. Ваня дернулся. Он не слышал ее, да и не мог, если по честному. Шипение сковороды немного мешало.
- Так вкусно пахнет, - промурлыкала Таня, улыбаясь. Юноша перевернул очередной блин.
- Вернулась уже? Я не слышал, когда ты вошла. Как встреча? Разгромила их в пух и прах?
- Естественно, - ответила Гроттер, - Как всегда! А ты еще сомневаешься?- девушка ущипнула его за бок. Блин полетел на пол.
- Ну, Танька!
- Кот съест, - поспешила отвертеться Таня, в поисках Маркиза. Таня приоткрыла входную дверь, проверяя, нет ли толстого котяры на крыльце. Но на коврике лежала охапка роз и записка. Но и цветы были необычные. Их бутоны были темно синими, почти черными. Девушка подняла букет, читая записку.
«Будь готова. Вечером заеду. Глеб»
- Нисколько не изменился, - заметила Таня, но все-таки понюхала цветы.

0

6

Одинокая миллионерша готова к бою!
Видимо, Глеб обязан поблагодарить предков за великолепное зрение, потому что он сумел разобрать номер Таниного «Пежо», а там связи помогли. Через полчаса у Бейбарсова на квартире уже лежало досье на Татьяну Леопольдовну Гроттер, от пеленок до настоящего времени. Нет, ну водятся же такие! Бейбарсов лениво вчитывался в документы, перелистывая страницу за страницей. Судя по ним, Гроттер была очень успешным юристом, чье состояние немного превышает миллион американских долларов. Красавица, умница и уже не студентка. В общем, девушка по всем признакам должна пользоваться успехом у противоположного пола. Бейбарсов просто молился, чтобы Таня была свободной.
Для начала, он прислал ей записку и цветы, классику, так сказать, но в своей манере. Черные розы всегда выделяли его из толпы. А затем последует милый ужин, не навязчивый, чтобы не спугнуть осторожную рыбку. Таня сильно изменилась за эти пять лет, и это сильно притягивало Глеба. Где та серая мышка, которую нельзя было заметить даже на ярко красном фоне? Даже ее огненно-рыжие волосы меркли. И как она смогла превратиться в шикарную миллионершу? Бейбарсову показалось, что она почему-то всеми силами старается оттолкнуть его, используя безразличие со щепоткой грубости. Такое сопротивление только подстегивало его еще больше. Обычно охотились именно на него, и ему просто было необходимо поддаться в этой игре. Но не теперь… Таня сторонилась его, став желанной добычей. Глеб до сих пор вспоминал ее стройные ножки, подчеркнутые высокими шпильками, и по телу пробегало приятное нетерпение.
В квартиру ввалился Дима, довольный, словно кот наевшийся сметаны.
- И чего мы такие кислые? – пробубнил он, придерживаясь за стену, в противном случае он бы просто упал. Парня изрядно пошатывало. Друг сел в кресло, чертыхнувшись.
- Я тоже по тебе скучал, - ответил Бейбарсов, - Особенно, когда ты пьян.
- А чего ты так вырядился? На свидание что ли собрался?
- Да, - кратко отрезал Глеб, - Ты только квартиру не разнеси.
- С кем? Кто эта счастливица?
- Таня Гроттер, - нехотя ответил Бейбарсов, понимая, что не отвертится. Брови Димы удивленно поднялись.
- С нашим компаньоном? Та самая, которая подпишет документы? – и, не дожидаясь ответа, продолжил, - Что уже служебные романы затеваем, да?
- Она – наша бывшая одноклассница, - пояснил Глеб, ища ключи от машины.
- Стоп – стоп! – выкрикнул Дима, - Даже не думай! Она же та…
Глеб громко хлопнул дверью, не дожидаясь, когда друг закончит свои пьяные крики.
Дом Тани нашелся легко. Выдохнув, Глеб вышел из машины, поднялся на крыльцо. Он постучал, из-за двери послышалось:
- Входи, открыто!
Бейбарсов хмыкнул и вошел. Он оказался в просторном фойе. Из соседней комнаты появилась растрепанная белобрысая голова. Юноши пожали руки.
- Вы деловой партнер Тани, верно? – поинтересовался Ванька, недоверчиво осматривая гостя. Бейбарсов кивнул.
- Сейчас я ее позову, вечно она копается, - Валялкин поспешил вверх по лестнице. У Глеба внутри все сжалось. Это еще кто такой?
Таня крутилась перед зеркалом, проверяя себя со стороны, как раз когда вошел Ваня.
- Он в прихожей, - сообщил Валялкин, - Редкостно неприятный тип! Сразу видно, что помешанный.
Таня фыркнула, она еще пожалеет, что рассказала ему о своем последнем общении с Бейбарсовым.
- Я только помучаю его немного и все, - утешала Гроттер друга, - Пошли, проводишь меня что ли.
Бейбарсов переминался с ноги на ногу. Что они так долго? Как говорится, вспомнишь… предмет твоих воздыханий, а вот и он. Таня спускалась, крепко вцепившись руками в Валялкина. На ней было изумрудное платье до колен, босоножки и сумочка в тон. Волосы собраны в пучок, только несколько кудрявых прядей обрамляли неестественно лицо. Таня улыбнулась Бейбарсову и нежно коснулась губами щеки блондина.
-Ложись без меня. Буду поздно, - предупредила девушка, выходя из дома. Глеб последовал за ней бесшумной тенью.
- Я рад, что смог снова увидеть тебя, Таня, - сказал он, открывая перед ней дверь «Хаммера».
- Не могу разделить твои чувства, Бейбарсов, - ответила Гроттер, усаживаясь.

0

7

Гад-ты, Бейбарсов!
Таня медленно потягивала дорогое вино, непроизвольно сжимаясь при взгляде Бейбарсова, наблюдающим за каждым ее действием. Девушка вальяжно положила ногу на ногу, предусмотрительно сев подальше от юноши. Экспонаты руками не трогать, только смотреть! Гроттер отложила бокал в сторону и слегка навалилась на стол, как бы случайно, приоткрывая нескромный вырез наряда.
- В чем, прости, повод такой встречи, Глеб? – поинтересовалась она, - Маленькая встреча выпускников?
- Нет, - ответил Бейбарсов, - Просто захотелось встретиться с тобой в неформальной обстановке, к тому же, обстоятельства соблаговолят.
Таня фыркнула. Нет, он еще смеет напоминать ей, что он будущий босс!
- Расскажи о себе, - предложил, нет, приказал Бейбарсов, складывая руки в замочек. Гроттер иронично подняла бровь.
- Я тебя умоляю, Бейбарсов. Да ты знаешь обо мне, пожалуй, больше меня самой. Иначе как бы нашел мой адрес, любимый ресторан,- она села ровно, приложив бокал к губам, - Я уже долго в жестокой конкуренции и всегда знаю, если кто-то заинтересовался моим досье.
Глеб сделал большой глоток.
- Сильно,- похвалил он, - И часто происходит внедрение в личную жизнь?
- Чаще, чем хотелось бы, - потянула Таня, - Многие клиенты очень влиятельны, им ничего не стоит добыть информацию. Ну, ты сам понимаешь, как это происходит.
- Прости, - поспешил извиниться юноша, - Просто хотелось узнать о тебе побольше.
- Мог бы, и спросить, - отрезала девушка.
- И ты бы мне ответила?
- Да, ты прав. Вряд ли, - Гроттер провела пальцем по краям бокала, - Так зачем все это? Хочешь лишний раз напомнить, что ты мой босс?
- Не понимаю, - отвертелся Глеб, - Если ты про это то, не волнуйся. Мучить тебя на рабочем месте я не собираюсь. А вот про смысл встречи…
Он посмотрел на нее своим коронным взглядом, пожирающим душу. Гроттер поймала его, замерев, затем брови поползли вверх, а губы образовали улыбку.
- И со многими девушками это срабатывает? – рассмеялась она.
- Ты – первая устоявшая, - с сожалением ответил Бейбарсов.
- Вот поэтому, везде есть исключения из правил, - едко заметила Гроттер. Она схватилась за меню и замолчала, перелистывая красочные странички. Девушка заказала шоколадный десерт и крепкий чай с лимоном, отдалась желанию души, так сказать.
Гроттер с удовольствием положила в рот полную ложку сладости и зажмурилась, пытаясь сосредоточится только на вкусе.
- Итак, что бы ты хотел знать? – наконец, спросила Таня, - Не хочется, чтобы вечер прошел зря. Ну?
Бейбарсов не задумывался ни на секунду. Этот вопрос просто не давал ему покоя.
- Кто тот парень, с которым ты живешь?
- Ваня? – девушка удивленно подняла брови, - Он мой жених, - соврала она. Так будет лучше. Определенно. Бейбарсов нахмурился. Именно этого он и боялся.
- И что он думает про нас? – выдавил Глеб.
- Что у нас встреча. Мы же почти коллеги, - ответила Таня, ничуть не смущаясь, - Он хороший, правда. Милый, внимательный, чувствительный, проницательный, - девушка подняла глаза к потолку и, словно тот был исписан прилагательными, по очереди загибала пальцы, - Красивый, аккуратный, умный…
Глеб приблизился к ней и впился в ее губы, прерывая этот бесконечный поток слов. Таня ненадолго затихла, ошарашенная происходящим, а затем отстранилась. Она резко встала со своего места и направилась к выходу, по ходу бросая:
- Ну, и гад же ты, Бейбарсов!
Юноша сорвался с места вдогонку за Гроттер. Хоть она и была на шпильках, на ее скорость, похоже, это не сильно влияло. Девушка уже стояла на обочине, призывно выставив руку в сторону потоку машин. Не удивительно, что рядом тут же оказался серебристый «Мерседес» .
- Таня!
Девушка нехотя обернулась, сложив руки на груди, всем своим видом показывая, что не настроена на разговоры. Глеб притянул ее к себе, говоря водителю:
- Спасибо, не надо. Я довезу ее сам.
Гроттер вырвалась из его объятий.
- Какого черта ты вытворяешь, Бейбарсов? – Таня вытащила из волос шпильки, и они упали на плечи волнистым водопадом. Юноша снова притянул ее к себе, целуя шею, щеки, плечи.
- Ты пьян, - заключила она, - Прекрати.
Очередной поцелуй оставил горячий след в уголках губ.
- Что ты делаешь?
- Отбиваю тебя, - честно признался Бейбарсов.
- Рискованное предприятие, дружок, - отрезала она.
Глеб продолжал покрывать ее поцелуями, не обращая внимания на тщетные попытки вырваться.
- Ты использовал меня, понимаешь? – вырвалось, наконец, у девушки, - Ты просто взял, вторгся в мою жизнь и разрушил ее! Тебе было дело только до своего глупого пари! Что уж говорить про невинную девушку! Я ненавижу тебя! Ненавижу!
Бейбарсов отпустил ее, наморщившись.
- О чем ты говоришь? Что за глупости?
Таня посмотрела на него испепеляющим взглядом.
- Да ты даже не помнишь, я права? А ты вспомни. Мне казалось, что нельзя забыть, как втаптываешь в землю чужую жизнь. Пари, девушка, преследование, секс, побег. Ну как, вспомнил? Только, неверное, необходимо заменить девушку Татьяной Гроттер, и все встанет на свои места.
Бейбарсов судорожно цеплялся за воспоминания…В голове метались лихорадочные мысли. Таня!
- Не звони мне, - Гроттер развернулась и ушла…

0

8

Я-не стерва, у меня просто хорошая память
Таня ворвалась в дом, громко хлопнув за собой дверью, навключала везде свет, поставила чайник. Отодвинула стул и, царапая ножками пол, плюхнулась на него, да так, что бедный предмет мебели жалобно скрипнул. Стол затрясся от виброзвонка, испускаемого Гроттеровским аппаратом. На светлом экране определился хозяин номера, конечно же, Бейбарсов. Таня презрительно посмотрела на телефон, разблокировав, и, немного помедлив, сбросила. Отказываясь даже разговаривать с этим человеком. Да как такое можно забыть? Насколько надо быть уродом, чтобы просто вычеркнуть это из памяти, словно ненужный утиль! Он ведь пригласил на свидание не чтобы извиниться, нет, он пытался ее склеить. Снова. Ну, нет, теперь Таня знает свои ошибки и ни на секунду не перестанет контролировать себя. Пусть теперь он помучается, а она понаблюдает, вкусит этот сладкий момент. Не подумайте, Таня не одержима местью, как некоторые импульсивные дамочки, она даже благодарна Бейбарсову за предоставленный урок. Мало кому удается во взрослом состоянии преодолеть такую преграду, оплошность. А тут, Гроттер не только пересилила себя, но и в неком смысле зачерпнула суровую неизвестность, которая встречается на каждом шагу. Скажете, слишком рано? Никогда не рано учится жить. Проверено временем.
В комнату зашел, хотя, нет, доковылял заспанный Валялкин. Его светлая голова была похожа на одуванчик, а на блаженном лице красовалась подпись подушки. На щеке отчетливо виднелся оттиск орнамента, покрывающего ночную спутницу.
- Прости, я тебя разбудила, - прошептала девушка, словно боясь быть услышанной. Ванька зевнул и примостился на высоком стуле, стоящем у барной стойки. Он сложил руки как ученик и положил на них голову, показывая, что готов выслушать. Таня налила полные чашки чая и присела напротив.
- Он забыл, - проговорила Гроттер, - Просто не помнит.
Юноша еще раз зевнул, только его глаза теперь были широко раскрыты.
- А тебе не приходило в голову, что он притворяется? – предложил Валялкин, - Я бы так и сделал, если честно. Забыть вряд ли, а вот построить вокруг себя стену изо лжи и самообмана – легко.
Девушка отхлебнула напиток, приятное тепло разлилось по телу.
- Нет, - ответила Таня, - Не думала. Да и зачем? Не вижу в этом смысла. Что было, то прошло.
- Может, все-таки расскажешь мне, как было дело? – прервал ее парень, - Сложно философствовать, когда не понимаешь о чем речь.
Гроттер хихикнула. Ванька приподнял брови, удивляясь такой реакции.
- Тань, что смешного?
- Я…, - девушка задыхалась, не в силах набрать в легкие воздуха, ее просто разрывало от смеха, - Я… Ты…Не могу! Хи-хи!
Гроттер схватила юношу за рукав и подтащила к зеркалу. Валялкин улыбнулся, поворачиваясь к Тане, положил руки ей на плечи и прижал к себе.
- Глупенькая, - прошептал он, - И чем он так на тебя влияет? Обыкновенный напыщенный индюк, поставивший себе очередную цель.
Таня уткнулась в его грудь, томно вздыхая.
- Так-с, рассказывай. Ты ведь что-то натворила, - заключил Валялкин, усаживая девушку в кресло. Гроттер смущенно кивнула, опуская глаза.
- Он приставал ко мне, разузнавал о моем… моей личной жизни. Интересовался тобой, - Таня посмотрела на реакцию юноши, но тот продолжал улыбаться, сияя своими васильковыми глазами.
- В общем, мне так хотелось дать ему от ворот поворот, что…, - она замялась, подбирая слова, - Что сказала, будто мы пара.
Иван иронично приподнял брови, ухмыляясь и наклоняя голову так, чтоб лица было не видно.
- Даже больше, мы – обручены, - Таня соскочила с места, оставляя юношу одного.
- Где у нас там были блинчики, а? – перевела она тему, - Ты же не такой кровожадный и жестокий, что все съел? Я успела перехватить только десертик, очень вкусный, кстати.
Валялкин оказался прямо за ее спиной и наблюдал, как девушка бестолково просматривает все шкафчики, в поисках. Затем, когда они кончились, он приобнял ее сзади, тыкаясь носом в ее волосы. Таня прижалась к нему в ответ и повернулась, да так, что их лица оказались на одном уровне. Юноша слегка приблизился к ее губам, но Гроттер ловко выскользнула из объятий, почесывая лопатки.
- Так где, они? – спросила она, заминая неловкий момент. Ванька улыбнулся и отошел в сторону, чтобы был виден стол. Таня вскинула руками, приметив заветную тарелочку, наполненную блинами.
- А раньше сказать не мог! – воскликнула она, подтаскивая тарелку ближе к себе, - Я тут все излазила, а он! Мужчины!
- Женщины! – передразнил Ванька, поднимаясь по лестнице, - Не засиживайся. Мне еще завтра распутывать то, что ты успела наворотить, - он остановился, всматриваясь в часы, - Сегодня распутывать. А у тебя подписание серьезного контракта!
- Спасибо, что постоянно мне об этом напоминаешь, - пробубнила Гроттер, запихивая в рот блин, - Тябя толко нэ хватала!
- Спокойной ночи, - пропустил ее реплики юноша, сладко зевая. Он скрылся, только скрип половиц напоминал, что наверху кто-то идет. Таня облегченно выдохнула, схватила несколько блинов, кружку с чаем и направилась в комнату, скидывая по дороге остатки одежды.

0

9

Хорошее настроение - признак отличного дня
Закон жизни: Ставите на звонок будильника любимую песню – у вас больше нет любимой песни. Факт. Вот и Таня прокляла всех и вся, перешла даже на языческих богов, прежде чем поняла, что сам этот дьявольский аппарат не выключится. Зная себя, Гроттер заблаговременно поставила его на тумбочку в другом углу комнаты. Пообещав, что пришлет изготовителю будильника посылку, которая «случайно» рванет, девушка поднялась. Обычно приятная, заставляющая плясать мелодия капала на мозг, а слова казались непонятным, глупым бормотанием. Нажав таки на заветную кнопочку «Выкл.», Таня побрела по коридору, ориентируясь по дороге из вещей. На кухне уже сидел Ванька, громко брякающий ложкой по чашке. Девушка наморщилась, этот звук определенно раздражает.
- Перестань, - недовольно пробормотала она, присаживаясь рядом. Валялкин только ухмыльнулся.
- Кто-то встал не с той ноги, - прокомментировал он, но все-таки отложив ложку.
- У меня их две, а тебе мой дорогой, мутантик, могу только посочувствовать, - прошипела в ответ девушка, - А мне чаек? Поухаживай за дамой.
- Как только ее увижу, непременно, - прохихикал юноша, - Но ради тебя все, что угодно, моя милая, невесточка, - поставил напротив нее дымящуюся чашку. Таня злобно зыркнула на него, но тут же отвлеклась, наблюдая, как завихряется парок. Юноша наблюдал за ней и, приблизившись к самому ее уху, прошептал:
- Не утони!
Гроттер хмыкнула, отпивая сладкий чай.
- Какие мы сегодня язвительные, - заметила она, - Вот сможешь повторить этот настрой при Бейбарсове, и всю жизнь буду обязана.
Валялкин промолчал. Таня хмыкнула и, поймав глазами часы, кинулась переодеваться.
- Боже мой, три часа! Встреча в пять, а мне еще в офис! – девушка натягивала штанину, необъяснимым образом припрыгивая на другой ноге. Брюкам оставалось только посочувствовать. Гроттер натянула легкую рубашку, бегая из комнаты в комнату, то без туфли, то косметика пропала или еще чего.
- Ванька, ты не видел мою сумочку? – спросила девушка, расчесываясь. Парень немного задумался, почесывая затылок.
- Ты бросила ее на полу в прихожей, - наконец, ответил он. Гроттер нетерпеливо фыркнула.
- Да не клатч, а сумка! Черная с заклепками, - пояснила она, - Мне нужна именно она!
Ваня повел плечами, не зная расположения неизвестного женского аксессуара, одного из тысячи. Минут через десять со второго этажа примчалась Гроттер, довольно крутящая в руках пропажу.
- Она лежала за раковиной! – пояснила она. Валялкин только закатил глаза. За раковиной, конечно! Там же все нормальные люди хранят сумки! Девушка поспешно натянула вторую туфлю и, поцеловав на прощание в щеку, умчалась.
«Пежо» припарковался на именном месте, оставляя на асфальте черные полосы от резкого торможения. Таня глубоко вздохнула и вышла из машины, направляясь в главный офис. Автоматические двери призывно открылись, впуская девушку внутрь. В здании было прохладно, хвала изобретателям кондиционеров. Мимо Гроттер шныряли многочисленный сотрудники, и все, как один здоровались. «Здравствуйте, Татьяна Леопольдовна» - говорили все, кому не лень. Таня быстро прошмыгнула холл, входя в один из лифтов. Последний этаж.
Гроттер прошла мимо милой секретарши Наташи и, постучавшись, вошла в кабинет Вяземского. Виталий Егорович говорил по телефону, деловито маршируя по комнате. Увидев девушку, он торопливо отключился, сообщив, что перезвонит. На его лице появилась счастливая улыбка.
- А, Танечка, присаживайся, - предложил он, - Что тебя сюда привело?
- Здравствуйте, Виталий Егорович. Я за печатью фирмы заскочила, потом на окончательную встречу.
- Ах, да-да! Забыл, - признался Вяземский, - Но ты же и без меня справишься?
- Конечно. Остались только подписи обеих сторон и все. Тут мы уж и без вас справимся, не беспокойтесь.
- Спроси у Наташи, - посоветовал мужчина, - Она тут всем заправляет.
- Спасибо, - поблагодарила она, - Как подпишем, заскочу и отпразднуем.
- Давай – давай, ждем.
Секретарша выдала Тане печать, и Гроттер отправляется в ресторан «Gustoso». Надеясь, наконец, разобраться с этой глупой сделкой, Таня прибавила газа.
За столиком уже сидели Дима и Глеб, попивающие вино. Таня вздохнула и вошла, громко цокая каблуками.
- Господа, - поприветствовала она, надевая на лицо маску профессиональности и хладного безразличия, - Рада с вами вновь увидеться.
- Взаимно, - ответил Дима, недовольно поглядывая на друга. Видимо, Бейбарсов рассказал о неудавшийся встрече одноклассников. Глеб только кивнул.
- Полагаю, что нечего тянуть резину, - предположила девушка, - Перейдем к делу.
На столе оказалась папка с документами.Таня внимательно вчиталась в них, просматривая измененные пункты. Все изменили и исправили. Придраться не к чему.
- Очень хорошо, - похвалила она. Таня расписалась внизу документов, передавая очередь Бейбарсову, он повторил жест. Таня извлекла из сумки печать и поставила ее.
- Поздравляю вас, Глеб, Дмитрий, - Гроттер пожала им руки, - Теперь наши компании официально слились.
Они еще немного обменялись поздравлениями, ну, то есть Таня и Дима. Глеб, как всегда, впрочем, промолчал, оставляя свое мнение при себе. Таня распрощалась уже с коллегами и, схватив копию документов, выскочила из ресторана. Она уже села в машину, когда пассажирское место занял месье Бейбарсов.
- Бейбарсов, вылезай из моей машины, - приказала Таня, - Я не настроена на разговоры. Между нами только дружеские отношения и ничего более.
- Ты же в офис, правильно? – как ни в чем ни бывало, поинтересовался Глеб, - Так я с тобой. Мне необходимо наведаться в новый офис, познакомиться с персоналом.
Таня не ответила, а только нажала на педаль газа, срывая «Пежо» с места…
Нет уж, увольте!
Машинка легко лавировала между рядами других машин. Все расступались, как будто зная, что в данный момент водителя злить не стоит. Таня вцепилась в руль так, словно боялась наброситься на молча сидевшего Бейбарсова. От ногтей оставались следы, но девушка не обращала на это внимание, продолжая резко поворачивать баранку. Глеб вообще не смотрел на нее, его взгляд был устремлен в боковое окно. Мимо мелькающие люди испуганно шарахались от маленького зеленого автомобильчика, боясь попасться на его пути. «Пежо» вывернул вправо и занял место на парковке. Таня облегченно выдохнула и вышла из машины, принципиально не обращая внимания на идущего за ней Глеба. Прохладный воздух не принес желанного облегчения, девушка недовольно фыркнула, цокая каблуками по плитке. Глеб только непонятно хмыкнул и, пробежав глазами по зданию, вновь поймал Гроттеровские ножки, так бесстыдно скрытые брюками. Быстрое движение и вот, он уже в одном лифте с «суровой» главой компании. Таня прижалась поближе к стеклянной стене, подальше от юноши.
- Ты боишься меня, - констатировал он, приближаясь. Гроттер высоко подняла подбородок.
- Это вполне оправданное отношение между шефом и подчиненным, - выдавила она, мертвенно холодным тоном, - На работе все держится за счет уважения, но, признайте, страхом легче. Не надо долго возиться.
Бейбарсов замер. Сейчас разговаривать с ней бесполезно. Она спряталась за безразличием, но он то, Глеб, знает, какая страсть скрывается под этой маской. Стоит только немного подтолкнуть ее к выходу, ну, или вытащить силой. Цель оправдывает средства.
Лифт противно пропищал, двери открылись. Девушка ловко обошла Бейбарсова и заговорила с секретаршей. Наташа ласково улыбалась, но по ее взгляду было понятно, что в данный момент ей больше интересен незнакомый гость. Гроттер сумела поймать его. Ее нельзя было обвинить в отсутствии проницательности.
- Наталья, знакомьтесь. Это наш новый глава – Глеб Бейбарсов, - представила она, - Он прибыл со мной проверить почву, так сказать. Виталий Егорович у себя?
- Да, Татьяна Леопольдовна, - ответила секретарша, обстреливая юношу пламенными взглядами, - Он ожидает вас.
Глеб только кивнул. Наташа его не интересовала. Таня подошла к офису и толкнула дверь, разворачиваясь к Бейбарсову. Тут был немой вопрос: «Ты идешь?». Глеб зашел, расстраивая несчастную секретаршу.
Вяземский сидел в кресле и наслаждался дорогой сигарой, пуская кольца дыма. Когда вошли гости, он поспешно ее потушил. Таня посмотрела на него укоризненно.
- Вы же бросили, Ваталий Егорович, - заметила она. Мужчина поспешно отмахивался, пытаясь избавиться от дыма. Но все было без толку, пусть его было и не видно, а Таня застукала его с поличным.
- Но, Танечка! – начал он, - Ради такого праздника и нарушить несколько правил не грешно!
- Хорошо, - согласилась она, - Но только сегодня.
- Спасибо, дорогая. А, здравствуйте, Глеб. Очень рад, что вы решили присоединиться к нам. Одному мне бы вряд ли удалось бы уговорить Танечку на бокальчик «Шато Латора», а вместе наши шансы удвоились. Присаживайтесь, нечего истуканами стоять!
Таня присела в одно из кресел, а Глеб напротив, они оба не обращали друг на друга внимания. Вяземский поспешно извлек из ящика стола пузатую бутылку вина, сопровождаемый укоризненным взглядом девушки, и три бокала.
- Я полагаю, что вино даме, а мы с вами, Глеб, схватимся за прекрасный коньяк.
Виталий достал от шкафа полупустую бутылку коньяка, Таня промолчала. «Престарелый алкоголик» - подумала Гроттер. А ведь именно она настояла, чтобы он бросил свои вредные привычки. И все время ему удавалось ее дурачить. Глупый. С его то здоровьем.
- Я за рулем, благодарю, - отказалась девушка, заметившая, что ее бокал стремятся наполнить, - У меня еще есть дела.
- Брось, Танюша. Надо же отметить, - начал уговаривать ее мужчина.
Таня молча отодвинула бокал в сторону, отказываясь.
Мужчины болтали о компании, то есть о ее будущем, о нововведениях, которые непременно придут вместе с новым постом Глеба. Обсуждали дизайн офиса, новые эмблемы. Гроттер изредка вставляла свои комментарии и предложения. Когда словесный водопад тем иссяк, Таня, наконец заговорила спокойным, серьезным тоном.
- Виталий Егорович, я принесла вам документы, так пустяки, - она достала из сумки файл, - Подпишите его, пожалуйста.
- Конечно, Танечка. Ты – мой лучший сотрудник, и я сделаю все, о чем ты просишь.
Вяземский, не глядя на документ, выудил ручку и приготовился расписываться, но не успел. Бейбарсов ловко стащил бумагу у него из-под рук. Глаза забегали по строчкам. Он медленно вчитывался в слова, вникая в их смысл слегка заспиртованным сознанием. Затем, он отшвырнул документ и властно заговорил.
- Нет. Я запрещаю.
- Ты не имеешь права приказывать мне, - возразила девушка, - Официально, ты принимаешь свою должность с завтрашнего утра. Пока Виталий Егорович – мой босс, а не ты.
- Нет, Таня, - упорствовал юноша, - Даже не думай об этом.
Вяземский удивленно повел бровями.
- А что, собственно, происходит?
- Она увольняется, - пояснил Глеб, - Вы чуть не подписали ее увольнительную.
- Танечка, одумайся, девочка! Ты нам так нужна!
- Сожалею, Виталий Егорович, - ответила Гроттер, - Но я больше не могу оставаться здесь. Я планировала уволиться уже несколько недель, но окончательно решилась буквально пару дней назад.
Она подняла документы и отдала мужчине в руки.
- Я вас очень прошу.
Вяземский беспомощно склонил голову и сделал внизу бумаги закорючку.
- Надеюсь, что ты об этом не пожалеешь, Танюша.
- Спасибо, - поблагодарила Таня, - До свидания.
Девушка вышла из кабинета, сопровождаемая двумя такими разными взглядами. Один добрый и надежный, в серых глазах сияла мудрость. А другой злобный, рассерженный. Почти черные глаза горели адским пламенем, в них играли бесенята. Бейбарсов осушил бокал и вышел, не говоря ни слова. Да и зачем? Она ушла. Бросила все, отреклась от прошлой жизни…
* * *
Таня вырулила на широкую трассу, ведущую в аэропорт. «Пежо» легко подыскало себе местечко на заполненной парковке. Гроттер послушно отстояла длиннющую очередь в кассы, хотя их было не мало. Милый юноша ласково улыбнулся ей, ожидая, когда она начнет.
- Добрый вечер. Один билет до Лондона, в один конец. Первый класс.
Юноша что-то проговорил в динамик.
- Да, завтра вполне подойдет.
Таня прошла все формальности. Через полчаса у нее на руках лежал билет, билет в новую жизнь. Девушка поспешила в машину и, оказавшись в ней, сорвалась с места. Необходимо еще собрать вещи…

0

10

Бедный мой, Ванечка!
Таня стояла на крыльце дома, прощально обнимаясь с Ванькой, пока добродушный таксист погружал ее чемоданы в машину. Девушка приникла к юноше, закрыв глаза, дабы не пролить слезы. Валялкин поглаживал ее по голове, успокаивая. Гроттер глубоко вздохнула и отстранилась, шмыгнув носом. Блондин вытер скатившуюся по щеке слезинку тыльной стороной ладони.
- Может быть, ты передумаешь? – последний раз спросил он. Девушка обречено покачала головой.
- Поздно, - изрекла она,- Я должна.
Ванька махнул рукой. Гроттер всхлипнула, бросилась на него с объятиями.
- Ты мне всегда был как брат, - она коснулась губами его щеки и, отстранившись, села в машину.
За такси поднялся столб пыли, поднимаемый колесами… Валялкин так и остался стоять на крыльце, провожая глазами удаляющийся с каждым мгновением автомобиль.
Перед глазами до сих пор стоял момент, представший пред ним всего несколько часов назад. Зареванная и разбитая Таня ввалилась в дом, разбив при входе вазу. Она поднялась наверх, громко топая. Каждая ступень отзывалась ей грустным скрипом, по-своему поддерживая. Девушка бросилась собирать чемодан. Она просто вывалила все вещи на пол и так же беспорядочно закидывала их в сумку, непонятным образом отсортировывая. Увидев стоящего в дверном проеме Ваньку, она бросилась ему на шею, уткнувшись в его плечо. Она долго бормотала что-то невнятное, да так, что юноша мог разобрать только «прости», «должна» и «Лондон». Сбитый с толку, Иван усадил ее на кухне, всучил чашку с чаем и стал ждать, пока она успокоится. Девушка еще долго всхлипывала, руки начинали трястись, стоило только поднести чашку к губам. Таня стояла на грани истерики, и в любой момент она могла качнуться не в ту сторону. Надеявшийся уложить Гроттер в постель, Валялкин пытался увести ее, но Таня быстро вытерла слезы и опять принялась собирать чемодан, оставляя несчастного юношу в замешательстве. Только когда злополучная деталь переезда была заполнена до отвала, девушка сообщила обо всем. Рассказала и про встречу, и про неожиданного попутчика, и про маленький праздничек, устроенный мужчинами, про увольнение, про все. Она особенно ярко подчеркнула, что менять свое решение не намерена, а когда юноша направился собирать вещи, остудила его пыл. Она едет одна. Больше никаких парней в ее жизни не будет, особенно в новой повторно измененной жизни. На ошибках учатся.
Они проболтали всю ночь, используя каждое мгновение перед разлукой, возможно тянущейся в вечность. Вместе вспоминали о прошлом, совсем не вникая в будущее. Не за чем портить такой момент. А когда прибыло такси, они вынырнули из омута воспоминаний, неохотно возвращаясь в настоящее.
Еще вчера они обменивались остроумными замечаниями в адреса друг друга, совсем не подозревая, что через сутки они расстанутся. Будут стоять вот так на крыльце, совсем как в какой-нибудь плаксивой мелодраме. Непредсказуемая судьба.
Ванька зашел в дом, обреченно шаркая по полу в домашних тапочках. Как же пусто без нее! От безысходности юноша понавключал везде свет, наполняя эти угрюмые стены бодрящей светлостью. Здание стало совсем тусклым, казалось, вместе с хозяйкой ушла и сама жизнь. Валялкин без сил рухнул в кресло, подперев голову руками. Нет-нет-нет. Этого просто не может быть!
Юноша резко соскочил с места, задев коленом кофейный столик. Он перевернулся на бок, выпотрошив все ящики. Ваня поспешил все собрать, словно, он малыш и вот-вот придет мама. Когда, наконец, многострадальный предмет мебели оказался на своем привычном месте, Иван нашел на ковре небольшой конверт. Естественно, он поспешил распечатать его. Внутри оказалось письмо, написанное на розовой бумаге таким знакомым почерком. От него даже пахло любимыми духами девушки. Вздохнув, Валялкин раскрыл вдвое сложенное письмо.
« Дорогой мой, Ванька!
Как бы банально это не звучало, но все-таки. Если ты читаешь это письмо, то меня уже нет рядом. Прости. Я знаю, что ты слышал от меня не раз, но прошу. Нет слов, описать, какие чувства бурлят во мне. Я врала, постоянно врала, мой милый Ванька. И тебе, и мне, и другим окружающим. Кого я пыталась обмануть? Я совсем не изменилась со школьных дней, нисколечко. Только нацепила на себя многочисленные маски лжи, скрывая от всех правду. Я не умею врать, никогда не умела. А верили мне люди, только потому, что я сама верила.
Я знаю, как мало ты слышал от меня таких слов и мне, наконец, хочется, чтобы ты их услышал. Спасибо тебе, Ванька. Прости, что служил все годы нашего знакомства плечом, на которое можно было поплакаться. Я благодарна тебе за это.
Наша дружба с самого ее начала началась как то не так, согласись. Слишком уж все было мило и спокойно. Не было ни бывших подружек, ни парней, ни долгов, ни алкоголя с наркотой. Мы были слишком тихими. Мы – серые мышки, как и большинство людей нашей страны. Ты был мне не только как брат, Ванька, я полюбила тебя, искренне полюбила. Какая же я была дура, скрывая, что не замечаю твои глаза, когда уходила на какое-нибудь свидание, замаскированное под деловую встречу. И ты меня любишь, я это понимаю. Вот только ты скрывал свои чувства, не желая портить мою так хорошо отлаженную жизнь. В ней нет места для любви. Факт.
Я любила лишь однажды, и он предал меня, жестоко предал. Я поплатилась за любовь, которая невозможна. У нас тоже нет будущего, Ванька. Мы не подходим друг другу. Можешь ненавидеть меня, пойму. Не буду мучить тебя переживаниями, сама сделаю решающий шаг. Надеюсь, ты сможешь найти себе новую любовь…
P.S. Загляни в ящик столика.
Я люблю тебя.
Таня»
Юноша отложил бумажку и открыл перелопаченные ящики кофейного столика. Изрядно намучившись ему удалось отыскать еще один конвертик со слегка помятым уголком. Трясущимися руками он открыл его. Пальцы нащупали плотную бумагу. Вздохнув, Валялкин достал внутренность конверта. Это оказалась маленькая бумага, покрытая всякими печатями и росписями. Охнув, парень отбросил конверт, из него на ковер вывалилась еще одна розовая записка.
« Ванька, ты наверняка ничего не понял. Не спрашивай как, я просто знаю. Это документ – ключ к большей части моего состояния, так же это дарственная. Все мое имущество теперь принадлежит тебе. Используй мои труды с пользой. Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!»
Ванька выронил записку, из глаз скатилась слеза. Юноша приложил конверт к лицу, вдыхая ее последний запах.
- Я тоже люблю тебя, - прошептал он, - И всегда буду любить.
* * *
Таня удобно устроилась. Самолет сдвинулся с места, с каждой секундой набирая скорость. Еще мгновение и огромная машина оторвалась от земли, громко шумя. Так принято, и все захлопали. Хваля пилотов за их работу. Милая стюардесса поинтересовалась не нужно ли ей что-нибудь, Гроттер вежливо отказалась. Девушка повернулась к окну, всматриваясь в приближающиеся облака и уменьшающийся город, и сама не заметила, как задремала. Но так даже лучше, перелет предстоит долгий…

0

11

Сладкая мука
- Просьба всех пассажиров с «Боинга 219» подойти к столу регистрации номер пятнадцать. Спасибо за внимание, - пропела девушка из динамиков. Таня подняла плечи и поплелась, катя за собой огромный чемодан. Как хорошо, что у нее великолепный английский. В аэропорту Лондона оказалось намного запутаннее предыдущего. К счастью учтивые англичане повесили везде указатели, помогающие беспечным туристам. Гроттер без труда нашлась. К столу помимо нее еще спешили другие пассажиры, недовольно бранящиеся, конечно же, на русском. Да так, что остальные люди оборачивались, недоуменно хлопая глазами. Таня засмотрелась на одну странную парочку, не заметив, как идет прямо на молодого парня. Гроттер хохотнула и резко повернулась, но слишком поздно, она налетела на ни о чем не подозревающего юношу. Они немного покачнулись, но чудом устояли, схватившись друг за друга. Таня стыдливо подняла глаза, сдув непослушную челку с глаз. Она немного отступила, давая пострадавшему немного опомниться.
- Простите, я виновата, - начала она, переходя на английский, - Я засмотрелась. Все хорошо?
Гроттер смущенно замолчала. Незнакомец внимательно рассматривал ее своими большими глазами, вообще не обращая внимания на ее слова. Он был одет в светлый пуловер и темные джинсы, с кроссовками. Его густые светлые волосы были пострижены не симметрично, одна сторона немного закрывала глаза. Он был высок, Тане даже стало еще стыднее. Ну как можно было его не заметить? Парень немного склонил голову на бок, несколько раз моргнул и подобрал упавший телефон.
- Ничего, не переживайте. Вы не виноваты.
Гроттер благодарно кивнула и поспешила ретироваться. Регистрационный стол в данный момент был пуст, и Таня поспешила воспользоваться моментом. Милая девушка попросила паспорт и билет. Посмотрев на документы, она встала и поманила Гроттер за собой. Таня недоумевающе хмыкнула, но поплелась за бойкой незнакомкой, катя за собой несчастный чемодан. Девушка прошла через металлоискатель, Гроттер за ней. Арка неудовлетворительно запищала. Таня устало опустила плечи, с надеждой посматривая на огромных бугаев, простаивающих у заветной арочки. Мужчины недовольно подняли брови и, схватив чемодан, повели Гроттер под руки в служебное помещение. Таня попыталась хоть немного оправдываться, ну, или возмущаться, но ее английский замер на уровне «да - нет». Усадив девушку на неудобный стул, они забрали вещи и отошли в другую комнату, совсем не реагируя на оскорбленную Гроттер. Таня просто кипела от злости, чуть ли не метая во все стороны молнии, пыхтела, злобно надувая брови. Она перекинула ногу на ногу, нетерпеливо подергивая носком туфли.
- Ты всерьез думала, что сможешь просто исчезнуть, - раздался очень знакомый баритон. Гроттер сморщилась, надеясь, что все это сон, но как бы ей этого не хотелось, реальность не менялась. Девушка вдохнула и повернулась в сторону голоса, надевая на лицо маску безразличия. В дверях стоял Бейбарсов собственной персоной, небрежно крутящий в руках Танин бюстгальтер, совсем не смущенный своим занятием. Таня еле сдержала себя, чтобы не накинуться на него с воплями и кулаками, закатив тем самым стандартную истерику.
- Тебя совсем не учили, что копаться в чужих вещах неприлично,- проворковала Гроттер, делая неповинное личико.
Юноша саркастически повел бровью.
- Защищаешься – это хорошо, - заметил он, - А то, так слишком просто.
- Ты что-то хочешь? – с невинным видом поинтересовалась девушка, - Или просто преследуешь меня?
Глеб бросил предмет женского белья на пол и приблизился к Тане, наклоняясь к самому ее уху. Горячее дыхание обожгло кожу, вызывая приступ мурашек, пробежавших по спине девушки. Все горело, так и хотелось окунуться в прохладу, но одновременно Гроттер желала гореть, гореть в его пламени. Таня была готова бросить все, только бы прильнуть к нему. Нет, но почему все хладнокровие разом исчезает, когда он рядом? Где же хваленая выдержка? Таня мучительно выдохнула и сразу смутилась. Получилось как-то слишком возбужденно, страстно что ли. Юноша ухмыльнулся и отстранился.
- Я же дал ясно понять, что против твоего увольнения. А вот про внезапный побег из страны я вообще молчу.
- Ты не можешь мной помыкать, Бейбарсов, - прошипела Таня, - Как бы тебе этого не хотелось. Я ни твоя девушка, ни поклонница, ни любовница, из меня даже компаньон плохой.
- Ты, - начал Глеб, но был перебит.
- У нас был только секс, Бейбарсов! Простой секс! Да и тот на спор!
Лицо юноши посуровело, его черты стали более резкими, заострились. Он отошел к окну и засмотрелся в него, все время сопровождаемый недоверчивым взглядом Гроттер… Она наблюдала за каждым его движением, аккомпанировала его вздохи своими. Попутно выискивала способ к отступлению, бегая глазами по комнате.
- Я никогда не любил, - признался Глеб, - Это чувство было мне ненужно.
Таня ответила совсем неожиданно, для себя естественно.
- Любовь нужна, Бейбарсов. Она есть, даже если ты об этом не догадываешься. Она скрывается под масками, показываясь только истинно влюбленным, чтобы удостовериться в их чувствах. Жить без нее нельзя, разве только, - девушка задумалась, поднял глаза к потолку, - Нет, нельзя.
- Любовь… Никогда не думал, что буду об этом рассуждать…
- Любовь – это и дар небесный, и наказание безжалостное, - продолжала девушка, - Если твои чувства взаимны, ты на седьмом небе, а вот безответность – величайшая мука. Твоя любовь и сожрет тебя изнутри…
Бейбарсов приблизился к Тане, провел пальцами по ее розовой щеке.
- Прошу, избавь меня от этой немой казни, - его голос был так напряжен, что звучал тихим шепотом.
Гроттер молчала, она несколько раз моргнула, словно убеждаясь, что это явь. Губы сложились в слабую улыбку.
- Давай освободимся оба, - она коснулась своими губами его виска, - Ты не один такой, мученик.
Юноша подхватил ее на руки, прижимая к себе. Он осыпал ее поцелуями, не желая пропускать ни единого сантиметра.
Если вы думаете, что от любви бабочки летают в животе, то вы серьезно ошибаетесь. Это неописуемое чувство, в русском языке просто нет того, что бы хоть совсем не оттеняло светлое чувство. Где же Даль, когда он так нужен?
Но в любом случае не стоит быть такими пессимистами. Любую сказку можно превратить в быль. Просто привяжите к хрюшке пару воздушных шариков, и та полетит. Не стоит ломать горы, они нам еще пригодятся, их следует покорять.
Наверное, все женщины как горы, кто-то неприступный Эверест, а кто-то небольшой холмик. Но, прошу заметить, все мужчины – скалолазы. Это им приходиться проникать во все наши совсем не простые женские тайны, именно от нас будет зависеть, достигнет ли этот смельчак хоть какой-нибудь вышины. Вот такая запутанная цепочка…

0


Вы здесь » Приют Автора » Законченные фанфики о ТГ и МБ » Абгреидная