Автор: Pirаtka

Фэндом: Ориджиналы
Персонажи: Женя Бабичева (Автор), Лена Терентьева, Алена Ким, Дана Черепкова, Серж Лазарев, Степа Круглов, Егор Шляхно.

Рейтинг: PG-13
Жанры: Юмор, Повседневность, POV, Стёб, Школа
Предупреждения: Нецензурная лексика
Размер: Мини, 2 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен

Это был обычный теплый день. Солнце не припекало, что уже радовало людей. Идя по улице, я даже не подозревала, чем все закончится. Прохладный ветер, казалось, выдувал из меня последние знания билетов. Надо же, но в этом году нам всё равно, на что мы сдадим.

Здание школы, наконец, появилось передо мной. Цокнув языком, я хотела развернуться и уйти. Но вспоминая бессонные ночи, учебу и заплетающийся язык все мысли улетучились сами собой. Идя через стадион, мои глаза непроизвольно следили за измученными тушками детей, сдающих километр. Я не люблю легкую атлетику, гимнастику и прочее. Я обожаю волейбол и баскетбол.

Я ускорила шаг, увидев знакомую фигуру у крыльца. Моя ненормальная подруга уже ждала там. Чуть дальше большой оравой шли Лена, Дана, Серж, Степа и Егор. От их кучи можно было услышать дикий смех. В прочем, как и всегда. Наверняка что-нибудь глупое сморозили.

Когда мы встретились, то с криком налетели друг на друга. Парни стояли чуть поодаль и наблюдали за нами. Дело в том, что мы давно не виделись. Я болела, Алена уезжала в Волгоград, а Лена с Даной были на даче. Увы, собраться на выходные было не суждено.

- Я ничего не знаю, - улыбнулась Ким. - Но если я сделаю так, - ударив себя по лбу, сказала она, - то я начинаю что-то вспоминать.

- Мафиози, прекрати закатывать истерику, - закатила глаза я, а потом хитро улыбнулась и указала взглядом на Степу. - Муж не одобрит.

Алена как обычно взбесилась и погналась за мной. Ну, а я с диким криком старалась убежать от нее, пока эта сумасшедшая гналась за мной. Она терпеть не может наши подколы, но нам с Егором все равно. Мы, как были пошлыми идиотами, так ими и останемся.

Когда мы, наконец, успокоились, то смогли зайти в здание школы. Поднявшись на третий этаж, мы смогли лицезреть наших одноклассников, повторяющих билеты, и параллельный класс. Они стояли чуть дальше, на расстоянии шести метров от нас и старались запомнить материал. Лена пожала плечами и притащила из соседнего кабинета четыре стула.

- Силач, - оценила Дана, хлопнув подругу по плечу. - Прямо как тогда "Царь Фарфора", - засмеялась брюнетка.

Лена улыбнулась. Дело в том, что речь шла о фотографии в школьном туалете. Эта ненормальная поставила ногу на унитаз и надела самодельную корону. Эта фотография до сих пор у меня на ноутбуке.

Сев на стулья, мы с девчонками посмотрели друг на друга. Тетрадь с билетами лежала у меня на коленках. Первой молчание не выдержала Дана.

- Опять эти идиоты машины обсуждают, - кивнула она в сторону парней.

Я, прочистив глотку, решила взять слово. Обведя всех серьезным взглядом, начала говорить:

- Итак, клуб анонимных алкоголиков объявляю открытым. И первой нам о своей проблеме расскажет... Алена Ким!

Брюнетка посмотрела на меня с огнем в глазах. Опять подъебать всех решила. Ну что ж, посмотрим, как эта дьяволица нас повеселит.

- Я, - трагически начала она, - люблю медицинский спирт. Мой кот ворует его, и я обливаюсь им каждую ночь. Мне очень нравится.

Мы были готовы упасть со стульев. Одноклассники косились на нас, как на сумасшедших. Полина отошла на шаг вправо и снова уткнулась в тетрадь. Серж покачал головой. В прочем, как и всегда. Это вошло в привычку, даже очень глупую.

- А я, обожаю коньяк. Особенно мне нравится поливать им соседей, - сквозь смех сказала Дана.

- Ох, черт, - тяжело выдохнула Лена. - Вы вынудили меня. Я люблю смешивать. Все. Водку и чай, сок и вино. А однажды я... смешала вино с паленой водкой.

Мы картинно охнули и с укором посмотрели на подругу. Терентьева смущенно улыбнулась и посмотрела на меня. Я нервно засмеялась.

- А я люблю виски. А еще, когда меня накрывает, у меня начинается бешенстве. Я кидаюсь стульями в людей.

На последней фразе нас вынесло. Лена, не заботясь о белой кофте упала на плитку, а Дана свалилась сверху. Мы с Аленой не могли позволить такую роскошь, ибо были в юбках. Но смеяться во весь голос нам никто не запретил. Хотя, время подошло, а значит, веселью конец.

- Бабичева, заходи, - сказала учительница.

Я поднялась с места, оставив тетрадку на стуле. Девчонки показали мне кулаки.

- Да прибудет с тобой алкоголь, - сказали они хором.

- И виски, - кивнула я, заходя в кабинет.

В подробности я вдаваться не буду. Но на подоконнике перед кабинетом мы оставили следующую записку:

Я, Алена Ким, люблю медицинский спирт.
Я, Евгения Бабичева, люблю виски.
Я, Елена Терентьева, люблю смешивать все.
Я, Дана Черепкова, люблю коньяк.
А я вообще Nikon. Егор, кстати.
P.S. Удачи, чуваки!