Автор: Кровавая.

Фэндом: Ориджиналы

Рейтинг: G
Жанры: Юмор, POV, Злобный автор, Стёб, Школа
Предупреждения: Нецензурная лексика
Размер: Драббл, 3 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен

- Татьяна Михайловна, вот, - прискакала Ниночка с огромной стопкой листов на руках, - Наконец-то все сдали эти тесты. Значит, можно проверять.

Я же, выдохнув, взяла половину из стопки, и поудобнее уселась за кресло, в надежде, что работаться будет быстрее.

- Смотри, - начала я, поправляя очки, - Я читаю задание, а ты говоришь правильный вариант ответа, поняла, Нина?

Девушка кивнула, откидывая надоедливую прядь назад.

- Итак, первая на расправу Валентина Белова. Что же, смотри: Какие организмы с наибольшей вероятностью переживут глобальный катаклизм (ядерную войну, всемирный потоп, столкновение с астероидом и т.д.):
1)вирусы; 2)тараканы; 3)крысы; 4)работники санэпидемнадзора; 5)налоговики.

- Э-эм, - недоуменно проговорила я, еще раз перечитывая задание. Не, ну невозможно, чтобы такой бред встретился.

- Правильный ответ первый, - сказала моя помощница, сверив ответы, - А она что ответила?

- Четвертое.

Плюнув, и решив, что это все опечатка, я продолжила рассматривать ее тест.

- Следующий вопрос: Какой породы была Тургеневская Муму?
1) Боксер; 2) Такса; 3) Мопс.

Чертыхнувшись, я снова уставилась в задания. Я - заслуженный учитель русского языка и литературы! Человек, знающей все и даже больше. Но, Тургенев не писал, какой была порода Муму.

- Правильный ответ первый, - Ниночка приветливо улыбнулась, ставя на белом листке плюсик.

Может, это я отстала от жизни? Может, я сплю? Для пущей уверенности, ущипнула себя за руку и вскрикнула. Да не может такого быть!

- Нин, я это одна вижу?

- Да нет, действительно такое задание. А что-то не так, Татьяна Михайловна? Какая в нем ошибка?

Ученица отложила листок с ответами, и уставилась во все глаза на меня. Нет, говорила я ей, что больше тройки по литературе не поставлю, а она твердила, что знает ее, как свои пять пальцев!

- Ладно, может проверим пока последнюю часть экзамена? А тестовую потом, а, Татьяна Михайловна?

- Хорошо.

Ой, если бы Вы знали, какая была тема у этой Беловой: " Объясните, что своим произведением хотел сказать Булгаков?"

В своем произведении, автор хотел показать, как прекрасна любовь...

- Настоящая Тп-ешка, - едко выразилась Ниночка. Когда я попросила объяснить, кто это, она лишь покачала головой и сказала, что такое лучше не знать, и как-то косо посмотрела на меня. Тьфу, блин. Надо будет потом зайти в гугл, найти кто это.

- Так, ну, следующий у нас Ураков Саша.

- Ох, интересно же, что же написал этот двоечник.

Честно, лучше бы я этого не видела. Только взглянув на тестовую часть, моя челюсть валялась на полу.
Так это еще конфетки. Добило меня окончательно то, что он написал в сочинении:

Кто для Вас "жена Декабриста"? Как Вы к ней относитесь: положительно или отрицательно?

«жену декабриста можно было, во-первых, лишить звания, во-вторых, оскорбить, в-третьих, изнасиловать»....

- Ох, вот это цветочки... - ужаснулась помощница.

- О да, на мою могилку... - выдохнула я.

Наверно, я поспешила с выводами. Ведь следующим мне попался мой "любимый" ученик - Смирнов Дима.

Опишите Екатерину II. (Имеется ввиду не внешность, а характер.) Так же опишите, что Вам нравилось в ее правлении.

...при Екатерине II людей не пытали бутылками из-под шампанского...

По его мнению, сейчас пытают? Ой, Божечки, в каком мире мы живем?

- Татьяна Михайловна, вот, работа Петровой Анастасии.

- Еще одна "отличница".

Интересно, они амебы, что ли? Не, не дети. А те, кто создали этот тест! Интересный вопрос попался этой Насте:

"Чья фраза: На колени, Олени?"
1) Иван Грозный; 2) Петра I; 3) Екатерины Второй.

- Да конечно же Грозного, кого же еще! - заверещала Ниночка, тыкая пальцев номер ответа, - Он же, как никак, Грозный, значит и только он мог так говорить.

Выдохнула. Мне нужны стальные нервы, чтобы не застрелить эту девушку. Ну почему именно она попросилась мне помогать? Ведь, с таким же успехом, я могла взять и Любошкину. Она и поумнее. Кстати, меня еще поразило то, что в тесте вопросы по всем предметам, а не только по одному. Странно, странно...

И еще, знаете что: застрелите меня - человека, с высшим образованием.