Автор: Ананас-сама

Фэндом: Ориджиналы
Персонажи: 11"а" класс, Нафанаил Генадьевич, Фекла Арсеньевна

Рейтинг: G
Жанры: Юмор, Повседневность, Стёб, Школа
Предупреждения: Нецензурная лексика
Размер: Мини, 3 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен

Утро понедельника всегда было тяжелым, но сегодня в особенности. Ведь в субботу, геморрой школы №7, 11 "а" класс слинял с последнего урока химии, который преподает, кстати, директор Нафанаил Геннадьевич, мужчина ближе к 60-ти, не высокий, щупленький и временами добренький.
И вот,в это и так тяжелое утро понедельника, когда ко второму уроку соизволил класс собраться целиком, директор и его заместитель, Фекла Арсеньевна, молодая девушка первый год, как закончившая институт (любимая племянница директора), на второй половине урока зашли к ним на урок истории.
Как только дверь открылась, орущий на всю школу, класс замолчал и встал по стойке "смирно" в ожидании, когда с ними поздороваются.
Директор и заместитель подошли к столу учителю и оглядели класс. На весь класс только у троих были учебники, да и те закрыты и явно ни разу не открывающиеся. Директор тяжело вздохнул и усталым взглядом осмотрел еще раз учеников и промолчал на счет школьных принадлежностей, но как только он хотел открыть рот и начать возмущаться по поводу вчерашнего прогула, как дверь кабинета открывается и с криком:"Шайне-не!" в кабинет влетают два главных оболтуса и с завязанными на бедрах куртками пародируют цыганочку. Когда же их выступление прервалось из-за отсутствия постороннего шума и смеха они наконец-то посмотрели на учителя и рядом с ним стоящих.
-Упс! - тихо сказал Руслан.
-Извините за опоздание! Можно сесть? - громким басом спросил Сергей.
На что директор ответил им суровым многозначительным взглядом, и две цыганочки не поворачиваясь спиной к нему прошли на свои места и тихо встали.
-Вчера вы перешли все границы дозволенного и ушли с урока директора! - начал читать проповедь Нафаня.
-Ну, мы же помахали вам ручкой. - донесся тихий тоненький голосок с задних парт.
-Объяснительные на стол - говорил он постучав пальцем по столу учителя. - через пятнадцать минут! И по убедительнее! Фекла Арсеньевна, вы заберете их принесете мне. И завтра в школу с родителями!
Директор поспешил покинуть кабинет оставив все на Феклу и на учителя истории.
-Давайте, доставайте листочки и пишите. - добрым голосом сказала она и, когда после долгих и не громких возмущений, класс начал что-то писать, отвела историка в сторонку и завела с ним беседу.
Сначала все были тихо и мирно, но потом класс начал во всю кричать:"Бля, у кого еще лист есть?", "Кто что писать будет?" и "Вашу мать, меня в субботу вообще не было, какого хрена?!"
-Мы за вашими разговорами друг друга не слышим!- возмутилась Фекла.
-А вы жестами! - крикнул кто-то с задних парт, на что Фекла промолчала.
Через 15-20 минут листочки тихо покоились на столе учителя.
-Мне читать здесь или вы написали что-то адекватное и можно сразу нести директору? - настороженно спросила Фекла.
-Не беспокойтесь! Больница напротив, мы вовремя откачаем вас! - доброжелательно сказал Руслан.

Объяснительная №1
"Ув. Нафанаил Геннадьевич, не, ну а чо? Я же помахал вам ручкой, вы не видели?" Жидко Арсений."
-Коротко, аргументированно и с уважением. - прокомментировала Фекла.

Объяснительная №2
"Я, Виктория Наумовна, прогуляла Ваш интереснейший предмет потому, что за кондитерской "Рандеву" (напротив школы) было жертвоприношение, чтобы успешно сдать ЕГЭ. Я не суеверная, но такими делами не шутят! "
-О, они до сих пор устраивают там сходки? - удивилась Фекла. - Ой, кх-кх-эм. Нехорошо.

Объяснительная №3
"Нафанаил Геннадьевич, просто на предыдущем уроке я вспомнил мультик "Домовенок Кузя" и просто не мог вспоминать вас без смеха."

Объяснительная №4
"Я не виновата! Слышите? Ой, читаете? НЕ ВИНОВАТА! Утром я ударилась об угол подушки и потеряла сознание на полчаса, а потом меня одеяло душило!Это все был заговор! Именно по этой причине меня не было в школе вообще.
С ву. ув. Мария Дашкова."
Объяснительная №5
"Весь урок я следила за физруком. Я подозреваю, что он тайный агент(или даже марсианин) и что-то замышляет."
Анонимус-с-с"

Объяснительная №6
"Я помогал Анонимус-с-су! Я с самого начала знал, что за фрукт этот физрук! Мамонтов Руслан."

Объяснительная №7
"Я, Корличенко Николай, не пришел на урок потому, что обиделся на учителя географии, который не верил в существование острова Нахуй( Не, ну а куда, уходят по вашему посланные?) и ушел еще раньше."

Объяснительная №8
"А меня вообще в субботу не было! Что за нах? Я требую адвоката!
Анна Львова"
Объяснительная №9
"Я, Сергей Максимов убегал от технички, которая (блять, она оказывается быстро бегает, сука) гналась за мной из-за того что ВИДИТЕ ЛИ КТО-ТО БРОСИЛ БУМАЖКУ НА ПОЛ! А потом я поскользнулся на ебанном мокром полу. Пиздец."

Объяснительная №10.
"У нас была химия???Почему я об этом не знаю? Хотя, нет не прокатит. Я наблюдала, как тетя Люся бегала по всей школе за Сергеем. Мужик-женщина! Устроила ему ловушку в виде мокрого пола. А как он эпично падал! Я даже заснять успела! Если хотите покажу. Лютова Таня."

Объяснительная №11
"Я, Лиля Коваленко не присутствовала на уроке потому, что увидела как поскользнулся Сергей и долго ржала не в силах остановиться. Бляяя это надо было видеть!"

Объяснительная №12
"Меня оберегал древнеегипетский бог Данунах. Все претензии к нему.
Артур Долгатов"

Объяснительная №13
"Тут тип, такое дело...ну значит шел я на урок как неожиданно слышу загробный монотонный голос: "Оставь надежду всяк туда входящий!" Ну я и решил не рисковать и не пошел. Андрей Бабаев."

Объяснительная №14
"Я за свободу!
Я за выходные в субботу!
За бесплатную в столовке еду,
За Алхимию!!!
This is Юля"

Объяснительная №15
"Я помогал марсианину, попросившего меня проводить его до школы и показать ее. А потом он вселился в нашего физрука. Самсонов Виталий"

Объяснительная №16
"У многих индивидуумов современного общества...бля...Короче, Я Царь, а Царям закон не писан."

Дочитав последнюю объяснительную у Феклы уже не было слов. С этим классом вообще никогда цензурных слов ни у кого не находилось. И поэтому 11"а" класс вот уже второй день моет полы в холле третьего этажа, по шаблону - подмел, вылил воду и размазал ее по полу.