Приют Автора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приют Автора » Законченные фанфики » Я хочу вырастить тебя заново


Я хочу вырастить тебя заново

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Автор: ГРОБЫНЯ СКЛЕПОВНА
Беты (редакторы): ТанецБездны
Фэндом: Ориджиналы
Персонажи: Девушка/Игорь
Рейтинг: G
Жанры: Гет, Драма, Фэнтези, Мистика, POV

Размер: Мини, 7 страниц
Кол-во частей: 3
Статус: закончен

Описание:
Я знаю, в твоей жизни было много плохого. Я хочу исправить чужие ошибки, позволь мне сделать это. Позволь мне вырастить тебя заново.

Посвящение:
Одному вредному мальчику, Оки-тян, ТанецБездны, Лисенку, Мермади... Преданным читателям и друзьям!

Часть
Трудно отвлечься от этих небесно-голубых глаз, но мне приходиться это сделать, потому что они смотрели на меня неприветливо. Поежилась и отвернулась. Слишком холодный взгляд у него был. И что же я ему сделала? Вроде не приставала… Мне нравится этот человек. Очень нравится, честно. Но он не подпускает меня к себе, какая жалость. И то, что он говорит, те слова, которые он произносит… Это просто нечто. Они ужасны. Впечатление, что у него не рот, а помойка. Неправильная помойка, которая выкидывает полученный мусор обратно. Что он говорит и как он говорит…

У Игоря очень низкий голос, почти бас. Когда я впервые услышала его, то непроизвольно вздрогнула. Как будто раскаты грома или что-то подобное ему прозвучали. Несравнимое впечатление, скажу я вам. Он, конечно, не виноват, что является обладателем такого голоса, но это немного пугает.

Что дальше? Губы. Эти губы мне нравятся даже больше, чем его глаза. Насыщенно-красные, правильной формы… Так и хочется коснуться их, накрыть страстным поцелуем… Но надо подождать. Есть человек, который ранил его душу, и эта рана никак не может зажить. Я только соли насыплю сверху, ничего не выйдет, если я буду пытаться коснуться его. Жаль. Ладно хоть, что я это понимаю. Не лезу и не пристаю, как какая-нибудь фанатка. Что удивительно, он бы никогда не заметил меня и вел бы со мной нормально, если бы моя так называемая «подруга» не выдала мою страшную-престрашную тайну. Да, он мне нравится. И что с того? Вы имеете что-то против?

- Представляешь, мы с Надей ходили в субботу к Игорю в гости! – улыбнулась мне Женька.

- Правда? – удивилась я.

- Ага, - кивнула довольная Женя, ведь она сумела произвести на меня впечатление. – У него такая большая четырехкомнатная квартира, и домашний кинотеатр мне очень понравился, да… Надя с ним играла в компьютер, а я гуляла туда-сюда и вот что нашла.

Женя протянула мне телефон. Как интересно. Фотография маленького миленького мальчика с желтым Винни Пухом. Это кто вообще? Игорь? Не может быть! Внимательно всматриваюсь. Грустные глаза у мальчика, это уж точно. Ему примерно четыре-пять. Может, чуть больше. Тогда у него уже была сестра. Она его так замучила? Факт, конечно, но вряд ли она смогла довести ребенка до такого состояния, потому что и на остальных фото мальчик был грустным. Что такое? Что-то случилось в семье? Помнится мне, Игорь жаловался, что не умеет улыбаться… На многих общешкольных фотографиях он грустный. Чего это я им так увлекаюсь? Даже не спрашивайте: я сама не знаю.

- Передай!

Но передать она успела мне только одну фотку, а потом про остальные забыла. Грусть-печаль, это точно. Ну ладно, хоть еще одна фотка есть в мою копилку. Все-таки он такой милый… и эти грустные глаза все преследуют меня, не дают мне покоя. Надо что-то изменить, надо! Я не хочу, чтобы он был таким несчастным… Пожалуйста, боги, дайте мне шанс! Дайте шанс исправить то, что исправлять должна не я! Я хочу вырастить его заново. Позвольте мне сделать это.

Он колебался недолго. Почему бы и не выполнить желание этой юной девушки? Но сначала она должна понять, в чем дело. И сделать выбор.

0

2

Часть 2.
Я находилась в темной комнате. Она была почти пустая, с облезшими мрачными обоями. К тому же, она была крохотной. Передо мной сидит мальчик, у которого черные круги под глазами, похоже, от недосыпа. Он качает чистенькую ухоженную колыбельку, в которой, не переставая, плачет ребенок. Я подхожу ближе, с удивлением понимая, что мальчик меня не замечает. Он засыпает, но громкие крики ребенка заставляют его просыпаться и качать колыбель заново. Мальчик совсем маленький, года три-четыре. Узнать его трудно.

И вдруг я перемещаюсь в соседнюю комнату. Похоже, это родители мальчика. Они приглушенно ругаются, боясь за детей. Ну-ну, одному они хорошую жизнь обеспечили! Мужчина и женщина говорят что-то о разводе. Мужчина заявляет, что дети ему не нужны, что это тяжелый груз, который помешает его карьере. На то женщина ответила, что они прожили столько лет в этой дыре только по той причине, что мужчина никак не мог найти работу. В итоге они разругались так громко, что мальчик проснулся окончательно и вышел проверить, почему родители ругаются. Бедный мальчик, мне его жалко. Кто это?

Вновь картинка меняется. Я нахожусь уже в другой квартире, более богато обустроенный. Мальчик, уже заметно подросший, играет на ковре. К нему подползает маленькая сестренка и пытается прикоснуться к нему, но он, зашипев, отстранился. Я с ужасом заметила на его руках шрамы. И следы от побоев. Старые. Папаша приезжал. Откуда у меня такая уверенность?.. Я узнаю этого мальчика. Это Игорь.

Он держит под партой руку своей соседки и счастливо улыбается. Его заметили! Он кому-то нравится! Он смог довериться только ей. Она лишь пофыркивала иногда, надевая на лицо фальшивую улыбку. Я как будто могу читать ее мысли. Ей противно. Очень. Она никогда не хотела сидеть с этим мальчиком. Она ненавидит его, но приходится терпеть. «Я люблю тебя», - прошептал он ей на ухо, потом поцеловал в щеку. «Я тоже», - безжизненным голосом ответила она.

Я нахожусь на школьной площадке. Игорь, сжав кулаки, смотрит, как она целуется с его другом по играм. В губы! Его она не целовала в губы. Он хотел заплакать от бессилия, но понял, что нельзя. Он просто развернулся и пошел. Она заметила его, но было уже поздно. Сердце разбито. Навеки.

Я стою на крыше здания, с которого мне видна наша школа. Значит, это недалеко и этаж приличный. Рядом, на самом краю, стоит Игорь. Я знаю, что в это время он учился в четвертом классе. Так получилось, что с улицы внизу его не видно. Тут на крышу входит девушка. Высокая, взрослая. Наверное, из выпускного класса. Она резко схватила его и потянула за собой. Теперь Игорь стоял далеко от конца крыши. Он заплакал. «Она меня не любит», - прошептал он. «Плюнь на нее, - фыркнула ученица из их школы. Ее позвали сюда, на крышу, чтобы остановить безумного мальца. Благотворительная акция, черт возьми! – Что-то не нравится – сразу бей». «Но девочек же нельзя бить!» - удивленно произнес Игорь, перестав плакать. «Теперь можно».

Он бьет их. Что-то не нравится – сразу кулаком в морду. Мне неприятно на это смотреть, поэтому сцены быстро перематываются. Но одно я заметила точно. Ее он не бьет.

Игорь сидит на своей постели. Он не хочет в школу, ему лень. Поэтому он берет градусник и прислоняет его к раскаленной лампе. Градусник лопается. Игорь в недоумении смотрит на серебристые шарики. И вдыхает этот неприятный запах… Из-за этого пошли болезни. Да, он стал больным ребенком, который уже никогда не сможет иметь детей. И все это из-за какого-то вонючего градусника. Хотел прогулять и лишился самого главного. Здоровья.

Он держит за волосы свою сестру. Ей всего восемь, ему – десять. Не нравится – бей. И он бьет ее. Бьет так ожесточено, что мне страшно на это смотреть, и я закрываю глаза руками, но ее крики я продолжаю слышать. Он бьет ее. Вновь и вновь. Он бьет ее постоянно, за любой грех. Она в ответ пытается сделать ему гадость, но от этого ее положение становится только хуже. Мама подолгу пропадает на работе, потому что ей надо прокормить семью. Встает рано утром, приходит глубокой ночью. Своих детей она не видела.

Я вижу другого мальчика в его квартире, это его друг. Он с умилением смотрит, как Игорь бьет свою сестру головой об стенку. Для него это мило. Что-то вроде инициации. Бьет, значит любит. Игорь и его постоянно бил…
Я вижу, как Игорь сидит в наушниках за компьютером и говорит что-то в маленький микрофон. Из динамиков доносится чей-то голос в ответ. Он играет, убивая в игре всех подряд. Мирных жителей, врагов, и даже друзей. Для мальчиков это норма. Печально.

Картинка обрывается, я просыпаюсь. Весь сон кажется мне реальностью. Шестым чувством я понимаю, что все это было на самом деле. Передо мной появляется темная тень. Мне страшно, но я не двигаюсь.

- Кто здесь? – срывающимся шепотом спросила я.

- Это неважно, - мягко ответила мне тень. – Помниться, ты хотела все исправить. Я могу помочь тебе. Но вот что ты хочешь сделать? Как исправить?

- Даже не знаю… - задумчиво произнесла я, перестав бояться и начав рассуждать. – Я не могу справить его сейчас, в таком виде, в каком он есть. Его ничто не изменит. Папу его трогать тоже не надо. Думаю, надо начать с того, чтобы помешать его дружбы с Ней…

- Тогда он не станет таким, каким он стал, - возразила Тень.

- Я это и хочу исправить, - удивленно произнесла я.

- Нет, не это. Ты сказала, что хочешь вырастить его заново. Это не одно и тоже, дорогая. Ты не можешь вмешиваться в то, что уже произошло. Но и будущее ты не можешь исправить. Поэтому я и спросил тебя, как ты собираешься это исправлять. Как это: вырастить заново?

Так и хотелось фыркнуть: русские не сдаются. И выход придумают из положения, ага.

- Его сердце почерствело, он стал недоверчивым, - подсказала Тень.

- Может, можно все начать с нуля? Заново влюбится и все пройдет?

- Ты не можешь изменить его характер, - покачала головой Тень.

- Какие ограничения! – поморщилась я. – А что Ты предлагаешь?

- У тебя два варианта. Первый: ты родишь его, когда вырастишь.

- Это как это? – округлились у меня глаза, но Тень не обратила на это внимания.

- Это будет он, не сомневайся. С виду тот же мальчик, только без всех этих проблем. Он будет точной его копией, если бы на того ничего не повлияло, понимаешь?

- Точная копия… - протянула я. – Но тогда я буду любить его только как сына! А я хочу, как мужа. Какой же второй вариант?

- Забыть.

- Что?!

- Шучу. Второй вариант: начать все с нуля, как ты и предлагала, просто уже с моей помощью. Ты не такая, как все. Ты его не бросишь. Тебе плевать на его болезни и выкрутасы.

- Только заклеить бы ему рот скотчем!

- Будет исполнено, но потом. Я сделаю так, что он поймет, как важен он для тебя.

- И как ты это сделаешь?

- Могу только предупредить, - покачала головой Тень. – Вся моя магия исконно злая. Что бы я не сделал, даже для блага людей, я могу сделать только нехорошее. Так что тебе решать.

- При первом варианте?..

- Я бы просто убил его родителей.

- А при втором?

- Поверь, нечто очень ужасное. Ты не раз будешь винить себя за это. Выбор за тобой.

- При втором варианте никто не погибнет?

- Никто.

Удобный для меня вариант. Случится что-то плохое, но никто не умрет. Это же хорошо! Я даже не заметила, как сделала роковой шаг. Мне казалось, что это продолжение сна.

- Я выбрала. Но сначала скажи, кто ты, и что ты хочешь за помощь?

- Душу. Снова шучу. Мне от тебя ничего не надо, потому что ты ничего не можешь мне дать. Просто решил поразвлечься, а то скучно как-то стало. Ну, какой вариант?

- Второй.

- Хорошо. Но ты еще пожалеешь.

С этими словами тень растворилась. Просто исчезла.

0

3

Часть 3
Игоря не было. Где он может пропадать? Чего это там эта Тень намудрила? Посмотрим. Я, как и другие ученики, спокойно сидела на уроке, когда учительнице кто-то позвонил. Все, как всегда, начали, смеясь, плясать. Вдруг лицо учительницы стало испуганно, она внимательно слушала, что ей говорят, и не обращала внимания на нас. Мы поняли: случилось что-то серьезное и плохое, и прекратили клоунаду. Мне вдруг стало страшно. Это что-то плохое и как-то касается Игоря, ведь он не пришел. Я с нетерпением ждала, когда разговор закончится. Наша классная руководительница нажала отбой и побелевшими губами сообщила:

- Звонила мама Игоря. Он в больнице, его сбила машина. У него сломан позвоночник.

Гробовая тишина нависла над нами, никто не сказал ни слова. Тень. Сука! А ведь предупреждал, что пожалею. А я уши распустила, мол, раз никто не умрет, то все хорошо. Но я забыла, что есть кое-что похуже смерти. Это жизнь.

- В какой он больнице? – охрипшим голосом спросила я. Учительница ответила. – Когда можно с ним увидеться?

- Через неделю-две, если не будет осложнений.

- Как Вы думаете, при такой травме он сможет ходить?

- Нет. Но врачи борются за его жизнь.

Остальные уроки все обсуждали ужасную весть. А в моей голове крутились одни и те же слова: Господи, что же я натворила! Тень сказала, что Игорь поймет, что он нужен только мне. Но я не знала, что это будет таким страшным испытанием. Все может случиться. Это просто страшно, когда тот, в кого ты влюблен, на грани жизни и смерти. Господи, пожалуйста, прости меня. И ты, Игорь, прости меня, прошу. Я не хотела, честно. Но уже ничего не исправишь. Дело сделано.

Я съездила в больницу. Мне было очень страшно. У меня нет слов, чтобы описать мое состояние, когда я увидела его. Когда увидела его таким. Медсестра мне поведала, что к нему никто не заходил, что он никому не нужен. Мама слишком занята, ей надо оплачивать его лечение. Сестра слишком маленькая, чтобы приехать. Отцу уже давно глубоко плевать, а нашим… а нашим стало просто все равно. Игорь, наверное, больше не будет учиться с нами. Будет учиться в школе для инвалидов. Все это сделала я. Все это моя вина.

- Игорь… - прошептала я.

Он посмотрел на меня. Сил не хватило ни на слово, ни на улыбку. Я осторожно подошла к нему, не обращая внимания на разные проводки.

- Прости, что была такой надоедливой, - я слабо улыбнулась. – Я буду такой всегда. А тебе, брат, похоже, чипсы не по зубам.

Все-таки улыбнулся.

Если бы он мог говорить, сказал бы: «Иди в жопу», я уверена. Но он молчит.

- Ваше время закончилось, - подошла ко мне сестра. – Ему надо отдохнуть.

- Я могу прийти завтра?

- Конечно, приходи.

Я ходила к нему каждый день. Ему становилось лучше. Только вот ходить он никогда не сможет.

- Я не хочу, чтобы ты уходил в другую школу, Игорь.

- Мне не разрешат остаться, - буркнул он. Он ненавидел, когда его видели слабым. Он не любил, когда его жалели. А его ведь и не жалели. Никогда. Поэтому он ненавидит жалость.

- Ты же сам не хочешь быть в школе для инвалидов. Ты вполне нормальный. Я помогу тебе с лестницами.

- Но с сартиром ты мне не поможешь, - прошипел он.

- Потерпишь четыре урока, - предложила я. – А потом я отвезу тебя домой.

- Я подумаю.

0


Вы здесь » Приют Автора » Законченные фанфики » Я хочу вырастить тебя заново